Меню

Диффенбахия, Фатсия японская и Аглаонема.

AD
06 сен 2004, 16:17
Вот, подарили на новоселье. И что с ними теперь делать? Цветами никогда особо не увлекалась, был фикус и пальма, ну и гераньки :) Вопросы такие: 1) Подарили Диффенбахию и предупредили, что ядовитая! НаскОлько она ядовита? А то у меня мелкий, любит все на язык пробовать :( 2) Они у меня в рассадных горшочках, пересаживать сразу надо? В какие горшки лучше? Большие, керамические, или пластик пойдет? Дреннаж надо всем делать? Землю тоже наверное специальную покупать? 3) Как эти растения к свету относятся? Светолюбивые или тенелюбивые? К поливу? И к теплу? 4) Подкармливать надо? Или уже не надо, т.к. осень скоро? Период роста у них когда? Буду признательна всем, кто откликнется!
06 сен 2004, 22:24
купите книгу "Все о комнатных растения" Хессайона:)
06 сен 2004, 22:29
дифембахия опасна! У нас в городе её в одном дет саде детки облизали...отравились.
06 сен 2004, 22:30
Упс она её сначало разломали, а потом уже сок облизали.
06 сен 2004, 23:36
Если с этой позиции рассматривать растения, то они все опасны.
07 сен 2004, 06:10
м.б., м.б. Но автор написал, что ребёнок любит всё пробовать на зуб. Я думаю если например он пожуёт фиалку, то его не госпитализируют... Просто этот случай произвёл на меня сильное впечатление.
07 сен 2004, 09:00
Кто-то здесь уже писал что ребенок откусил кусочек листика от диффенбахии и даже поноса не было. Скорее всего в дет.саде дети от души ее наелись :((
09 сен 2004, 05:59
Наверное но мне всё равно страшно её дома держать. Да и не растёт она. Сонца ей очень много.
07 сен 2004, 20:33
Если у родителей голова на плечах есть - в этом растении ничего опасного нет! Сколько с ней вожусь, в том числе чищу и листья обрезаю, и далеко не всегда сразу после этого руки мою - все живы и здоровы и даже животом никто ни разу не страдал!Зачем вы людей пугаете?
07 сен 2004, 20:50
Вообще она конечно красивая, Диффенбахия эта :) Метровая почти, с шикарными листьями. Борюсь между желанием сдать мужу на работу, или же самой попробовать выращивать.
07 сен 2004, 21:00
А что ту пробовать? Прощу растения я в своей коллекции не имею! Стоит за углом, т.е. света очень мало. поливаю раз в месяц, если не реже, т.е. когда совесть начинает мучить, что совсем за ней не ухаживаю (не в пример другим растениям). Сын, проходя мимо нее (а стоит он у самой двери в его комнату) постоянно за нее цепляется. А растению - хоть бы хны! Растет себе потихоньку. Так что, я бы оставила себе! Хотя, если вы боитесь того, что тут про ее ядовитость говорили - отправте на работу. Хотя это все ерунда. И молоком люди травятся.
09 сен 2004, 21:34
Мне за Вас жадно:). Если ее не есть, то она не травит, а красивая, да метровую попробуй-ка, вырасти.
10 сен 2004, 12:41
Моя ФАТСИЯ стоит в полутени, на полу у западного окна. Любит довольно частый полив, опрыскиваю, периодически мою листья губкой. В книжках пишут, что плохо переносит темп. выше 20 градусов - ну а где у нас в квартирах ниже, что зимой, что летом...Терпит. Единственно первый год она у меня стояла довольно близко к батарее - лист сморщился. Отодвинула. теперь всё ОК :))) Обещают, что вырастет более метра, у меня пока пушистый круглый кустик, см 40 в диаметре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325