Меню

Орхидея (неизвестная) помогите!

AD
07 сен 2004, 02:38
Здравствуйте, девочки. всеми правдами и неправдами попала ко мне орхидея в плачевном состоянии. У нее почиканы практически все корни, листья длинные ремневидные, внешне похожа на кукурузу,самое интересное, что бульбы у нее нет, зато есть детка, с которой она соединена корневищем в палец толщиной. Не могу определить вид и естественно не знаю что она любит. Пересадила в кору сосны средней фракции,сфагнум и древесный уголь, до этого она была в грунте. Беда в том, что у нее чернеют листья. Я их обрезаю, но процесс не замедляется.Жаль что у меня нет фотографии, но может по описанию поможете определить что это за вид и поможете советами. Заранее спасибо.
07 сен 2004, 08:57
Дендробиум?
07 сен 2004, 10:19
Похоже на Дендробиум
07 сен 2004, 14:35
Онсидиум. Поливайте умеренно. И ждите. МОжет оклемается. Удачи!
08 сен 2004, 00:25
Похож? http://homefamily.rin.ru/cgi-bin/show.pl?id=1040 http://www1.dp.uz.gov.ua/indexh.php?qs1=10001&qs2=10376&qs3=10002
08 сен 2004, 17:50
А разве бывают онсидиумы без бульбы? И дендробиумы тоже вроде с бульбой. Без бульбы из широко распространенных я знаю только пампедилиумы, фаленопсисы, и ванды. Из более редких зигонерии и саркохилусы.
08 сен 2004, 18:10
У дендробиумов бульбы не выражены, их легко можно принять за ствол.
08 сен 2004, 18:12
А вот об этом я не подумала :-) Действительно можно у некоторых дендробиумов.
09 сен 2004, 18:38
можно я тоже влезу с вопросом? у меня орхидейка, у нее где-то 4-5 бульбочек. 3 большие, одна из который новая выросал, дала стрелку и сейчас цветет по всю, и есть еще одна мааахонькая, у которой после пересадки начали желатеть листики :( крайние... почему так? может быть я ей корни травмировала, когда пересаживала?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325