Меню

Чайный гриб

AD
13 сен 2004, 21:10
Привет! Вроде бы это растение, а может... медуза. Но знает ли кто, как реально его растить и лелеять, т.е. куча мнений, вроде чай ему не нужен, ан нет говорят нужен, в реалии то был у кого? Спасибо
13 сен 2004, 21:25
У меня есть. Чаем питается с сахаром.
13 сен 2004, 21:26
В реале есть у меня, уже давно. чай ему нужен! потому он и чайный. мы заправляем так - на литр воды где-то 100 мл крепкой заварки (но не чефира, ессно), 3 ложки столовых с бугром сахара. Сахара - по вкусу, чая тоже, у него вкус постоянно меняется в зависимости от пропорций. Методом тыка найдете то, что понравится вам. Но чем меньше чая и сахара, тем уксусней у него вкус. У меня даже книжка где-то есть про чайный гриб... Если интересно - пойщу, отсканю кое-что, в том числе и по уходу, вышлю на почту. В общем, пишите на мыло.
13 сен 2004, 21:30
Дык в Еве есть в паспорте Blak Elf, зачем сканить?!
13 сен 2004, 21:44
а че это? я даже не смотрела, объясните, если не трудно, чайнику :-)
15 сен 2004, 08:40
Вы по моей ссылке в том письме кликнете мышкой, вам откроется страничка паспорта, в котором есть описания и фотографии всех культур грибов.
13 сен 2004, 21:29
Приготовить кипячёную холодную воду,добавить немного сахара и чайной заварки (без чаинок)до светло коричневого цвета. Настаивать 3-4 дня, и можно пить. Не рекомендуют пить при повышенной кислотности. Улучшает пищеворение. http://dachnikam.ru/zakroma/zdorov/zdorov03.php
13 сен 2004, 22:11
Ой спасибо. Правда недавно прочитала, такую тему, если пить его недобродившим, т.е. не дождавшись 4-5 дней, то он вреден, А я расчувствовалась, каждый вечер подолью, с утреца вся семья лечится:)
13 сен 2004, 22:16
а мне он как раз недобродивший больше нравится - самое то, что надо. И не кислющий и уже не сладкий.
14 сен 2004, 22:39
А Вы заведите несколько баночек, он же элементарно делится :) И в разные сроки ставьте. Страшно пользительная весчь!
15 сен 2004, 14:11
А я чайный гриб чаще на травках завариваю, например, на липе, мяте, шалфее, да на чем угодно. Забрасываю кусочки лимона, изюм. Получается очень вкусно. Мне нравится гораздо больше, чем на обычном чае.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325