Меню

Тетрастигма (домашний виноград)

AD
21 сен 2004, 22:03
Так ли страшен сей зверь? Очень хочется пустить на кухне по потолку...
22 сен 2004, 15:05
а как он хоть выглядит?...
24 сен 2004, 18:40
Я бы вам посоветовала циссус (тоже крупные листья) или роициссус. Если у вас кухня метров 20 квадратных - запросто разводите тетрастигму! А при стандартных размерах я бы не рекомендовала. 1. У него очень крупные листья и там, куда вы его можете "воткнуть" на обычного размера русской кухне (кроме - поставить горшок с ним на пол) ему, а главное - вам будет тесно. 2. Плети у него растут с ошеломляющей скоростью и длины (ширины) потолка (опять же если кухня стандартных размеров) ему не хватит очень быстро. 3. В вашем случае тетрастигме нужны прочные опоры (натянутая нитка - не подойдет, плети тяжелые, может оторваться, а то, что провиснет - однозначно!) 4. Тетрастигма плохо переносит теплый и сухой воздух. 5. Кончики побегов, на которых растут усы, категорически не терпят. чтобы к ним прикасались. Тут же отмирает точка роста и тетрастигла как бы "замирает". Не растет потом довольно долго. У меня она сбрасывает даже когда сама касается стены (потолка) - вьется по стене спальни.
25 сен 2004, 21:04
Спасибо за подробный ответ. А какая опора у Вас на стене, поделитесь... Пока время есть, мож в зал его убрать?
22 сен 2004, 21:54
Неужели никто не знает?
22 сен 2004, 22:46
Нашла где-то фотки, вроде у меня именно он. А чего его бояться-то???? Достаточно неприхотлив. У меня он растет в ванной. Принесла в дом две веточки по 2-3 листика год назад (может, даже меньше), сейчас одна из них уже почти полметра длиной (т.е. сначала они еще в воде корешки пускали). В ванной свет горит утром часа полтора и вечером часа три (заметила я в нашей семье привычку не выключать там свет - вот и поселила растения). Только что почитала, что полив должен быть обильный, но только после полного высыхания почвы. А у меня так и получалось - нет времени-сохнем, вспомнила - полила :-)
23 сен 2004, 21:20
Бояться чего? Типа он очень быстро растет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325