Меню

Вот свезло так свезло!!!! СУПЕРПОКУПКА!!!!

AD
25 сен 2004, 23:15
Сегодня поехали с мужем в ИКЕА за стульчиками, ещё на входе заметила, все поголовно цветочки тащат, в частности меня заинтересовал банан - давно мечтаю. Еле сделала все запланированные покупки, сгорая от нетерпения... И уже в самом конце - грандиозная акция - цветок+кашпо= 6 евро!!!! А растения огромные - по пояс - я схватила вожделенный банан, фикус каучуконосный триколор, муж потребовал себе персонально юкку, ну и драцену хапнула (жадность - великая сила) Вот они стоят, я на них смотрю не в силах поверить в такую удачу. Завтра сфотографирую!!!
26 сен 2004, 09:35
В ИКЕЕ тоже покупала растения, но они, к сожалению все завяли...
26 сен 2004, 12:46
У меня тоже с икеевскими цветами не сложилось. Выжил только спатифиллум, но он больше не цветет.:(((
27 сен 2004, 18:21
Девочки, вы - в России, а Lemur - в Венгрии покупает, если я правильно поняла... :) :) :)
28 сен 2004, 15:27
Растения вянут от перелива. Изначально они сидят в очень влагоемком транспортировочном субстрате, из которого дома желательно растение пересадить.
27 сен 2004, 10:23
Так вот где продаются бананы? Супер, поздравляю с покупкой! :-)
27 сен 2004, 13:25
Не подскажете чего-нить дельного по уходу? Про остальные растения более-менее знаю, а вот банан.... Опрыскиваю его всё время, а как поливать в осенне-зимний период? Чего они боятся?
27 сен 2004, 13:54
Кратенько: банан легок в уходе, любит солнце и тепло. Поливать следует только при первых признаках увядания листьев и только в поддон, удобрять раз в месяц. Летом обильно поливают и подкармливают раз в неделю. Здесь более подробно: http://banan-limon.boom.ru/Plodovie/Banan/banan1.html И еще: http://www.lapshin.org/club/x-musa.html
28 сен 2004, 15:25
Поздравляю! А где фотки?
28 сен 2004, 23:18
Вчера фотик глючил, сегодня замоталась совсем. Завтра постараюсь!!! Честно! А ещё всё места себе не нахожу, что монстеру и фатсию не взяла. Правда фатсия у меня есть, но та больше :))) Можно их вместе посадить - будет шикарный куст! Я пожалуй всё-же ломанусь на днях опять - до 14 октября будут продавать...
28 сен 2004, 23:25
:)) Ждёмс...
26 сен 2004, 21:18
Мне в прошлом году на день рождения Икейную пальмочку мелкую подарили, она всю зиму и весну росла отвратительно, листья опадали с нее, я уж думала совсем помрет, а летом на балконе в норму пришла.
26 сен 2004, 21:52
Да уж, и у меня из всех икеевских цветов прижился только один.
26 сен 2004, 22:55
Я так поняла, их пересаживать надо сразу, в нормальную землю. Я и не надеюсь, что у меня почти метровые растения будут процветать в 20-см горшочках с торфом. Пересажу, а там посмотрим. У меня из Ашана и Коры прекрасно живут растения...
27 сен 2004, 00:43
Я думаю, что лучше сразу пересадить и предварительно промыть корни от магазинной земли - они в землю столько гадости всякой пихают. Надеюсь, что с Вашими цветами все будет в порядке и они будут радовать свою хозяйку.:) Удачи.:)
27 сен 2004, 09:08
Поздравляю! Завидуюююю...:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325