Меню

*#* хочу орхидею живую!!!

AD
26 сен 2004, 19:27
Прошу орхидею у мужа в подарок на 2 года свадьбы. Только свекор сказал, что она не выживет в наших условиях.Может, есть какие-то еще очень красивые экзотическме цветы, которые могут жить в московской квартире? А может все зависит от размеров горшка???
26 сен 2004, 20:15
LapUlka написал(а) Может, есть какие-то еще очень красивые экзотическме цветы, которые могут жить в московской квартире? Есть и очень много. А может все зависит от размеров горшка??? От размера горшка не чего не зависит. Вот сайты по орхидеям, посмотрите http://www.epiphyte.ru/EpiphyteForum/viewforum.php?f=1 http://www.bestorchids.ru/
26 сен 2004, 21:15
Почему же, орхидеи выращивают в московских квартирах, только надо иметь большой опыт мне кажется, я вот одну купила, теперь смотрю, смогу вырастить, справлюсь с ней или нет, больше растений пока не рискую покупать:) Вы купите книги, почитайте. А орхидеи можно купить на сайте www.molotok.ru, там в разделе "Животные, растения", это, если подешевле, а так в Obi (если вы в Москве) большой выбор(правда они уже там давно и их уже надо будет подлечивать и "восстанавливать")
26 сен 2004, 22:14
когда у меня вообще не было никакого опыта в цветоводстве, муж купил мне орхидею фаленопсис. это самый неприхотливый сорт. держать надо в том же магазинном горшке, субстрат можно не менять. поливать только тогда, когда субстрат совсем сухой (пальцем между корней поковырять для определения степени сухости). рядом с горшком хорошо держать емкость с водой для повышения уровня влажности. у меня орхидея цветет непрерывно - одни цветки отцветают, им на смену новые бутоны развиваются.
28 сен 2004, 14:52
Клянчите фаленопсис. Только при покупке надо обратить пристальное внимание на корни. Они должны быть твердыми и толстыми, не подгнившими.
26 сен 2004, 21:58
У моей подруги подаренная орхидея без всякого ухода по принципу "главное полить" процветает в прямом смысле этого слова уже 4 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325