Меню

Бегония

AD
29 дек 2004, 22:56
Сегодня зашла в магазин и не удержалась купила бегонию с ярко красными цветами.... Цена смешная, снизили из-за того, что при перевозке повредили почти все листья.... Цветы и бутоны есть, листь просто как-будто подморожены, но есть и нормальные маленькие листочки... Жить будет?
29 дек 2004, 23:16
бегония очень легко отращивает новые листики, но только при хорошем уходе, а эти, что поломаны и померзли, удалите, чтобы силы не отнимали.
Только теперь интересно какая у вас бегония - фото можете выставить?
29 дек 2004, 23:19
К сожалению показать пока не могу, если завтра цифровик куплю, то обязательно покажу.. Мне еще вторая бегония в душу запал - она похоже будет оранжевого цыета, с более темной каемочкой на лепестках... Там еще бегония Рекс была, только я впервые видела в живую такие багровокрасные листья. А у моей цветы как розочки :-)
29 дек 2004, 23:22
цветы как розочки, значит махровая, но цвет и форма цветов мало что скажут. В ней главное подземная часть и листья. Все бегонии делятся на три большие группы (это очень условно и с любительским подходом!), у всех разные требования к условиям содержания, поэтому важно знать какая у вас.
29 дек 2004, 23:30
То что они деляться на три группы я знаю, но пока сфотографировать не могу.... Как только, так сразу выложу.. Но пересаживать ее я пока не булу - боюсь еще боьше навредить
29 дек 2004, 23:33
хорошо, будем ждать фото! :)
02 янв 2005, 00:14
С Новым годом:-)

Фотка будет завтра :-)
10 янв 2005, 15:53
И сколько такая бегония стоит в магазине? У меня просто дома от нее деваться некуда, много разных цветов и видов, если надо, обращайтесь!
04 янв 2005, 12:13
Сделала фотки... лежат в альбоме.... http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=60768
05 янв 2005, 23:18
У вас клубневая бегония, вид у нее и правда подуставший, а вот земля совсем сухая. Этим бегониям нужен ежегодный отдых, как и любым растениям такого рода. Конечно, она у вас комнатная, поэтому и перепутала зиму с летом. А цвести-расти ей надо все теплое время года, до отмирания наземной части, потом отдых почти полгода (сухая зимовка клубня) и в мае опять в землю и в рост.
10 янв 2005, 15:54
у меня такая же, никакого клубня у нее нет, уветет круглый год до опупения!
14 янв 2005, 02:13
клубня нет и цветет круглый год, значит это бегония вечноцветущая. Хотя заочно не определишь, увидеть бы.
14 янв 2005, 06:50
у вас в паспорте на 4-ой картинке.
14 янв 2005, 12:38
в моем паспорте в разделе Бегонии все клубневые, а там где Лето в саду, то на 3-ей вечноцветущая. :)
14 янв 2005, 13:02
такие я давно извела, они мелкие и ими все газоны напичканы ,у меня именно такие по виду ,как я сначала написала, но цветут круглый год. Разные цвета, цветки в форме розочек, листья такие же.
07 янв 2005, 16:06
Я тож купила .листики чуть желтеют.поливала лимонной водой.опрыскиваю теплой 3 раза вдень в поддоне на кирамзите водичка.че желтеет можеьт знаете??
09 янв 2005, 12:25
круглый год хорошо себя чувствуют декоративно-лиственные бегонии и бегонии вечноцветущие. А клубневые зимой отдыхать должны, чтобы клубень смог накопить питательные вещества. Муслима, листики желтеют по многим причинам, но если ваша бегония клубневая, воспользуйтесь случаем и отправьте ее на отдых. Дайте наземной части полностью пожелтеть и дальше действуйте как с обычным луковичным растением. (хотя вы не сказали какую именно бегонию вы купили).
10 янв 2005, 11:44
У меня бегония жасминовидная.
гардения?
14 янв 2005, 02:04
бегония так называется (жасминовидная) по форме цветка, а их, форм этих у бегоний много, такие как пионовидная, камелиевидная и тд. А главное, какой у нее корень (иногда лист), отсюда и про уход думаем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325