Меню

ЧТО ДЕЛАТЬ?????

AD
04 янв 2005, 04:24
Муж сделал сюрприз и притащил на Новый Год живую елку в горшке(примерно 1м 30см).
В квартире у нас очень тепло,балкона нет, единственное светлое окно уже занято цветами которые я не могу переставить(остались только северные окна).
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Вообще елкам солнце не нужно, они же в лесу растут, там достаточно темно. Но вот выжевет ли она на окне? Я бы сократила полив и по возможности огородила от батареи. А при первой возможности высадила бы на даче.
05 янв 2005, 03:15
К сожалению дачи у меня нет,а так хотелось бы!
04 янв 2005, 20:22
А на улице какая температура?
05 янв 2005, 03:10
Днем около +10,ночью около 0.
Но меня интересует можно ли её держать круглый год в квартире(около +25)?
05 янв 2005, 09:16
Нет, в квартире круглый год нельзя. Ёлке зимой требуется холодный период покоя.
05 янв 2005, 11:07
А у меня уже живет год дома. Подарили тоже на НГ в прошлом году, только маленькую, где-то 20 см. Летом жила на балконе в затененном месте. Может можно ей как-то период покоя устраивать дома? Или в конце зимы вынести на улицу? Какой температурный режим ее содержания?
05 янв 2005, 17:09
У многих елки живут по 1-3 года, зимой периодически лысея, а за лето обрастая. Чем старше елочка становится, тем холоднее нужна зимовка.
06 янв 2005, 04:50
Спасибо,постораюсь что-нибудь придумать для зимы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325