Меню

Лимон - хвастик. Фуксия - вопросик

AD
07 янв 2005, 15:20
А у нас Новый год... Тьфу-ты, ТВ надо меньше смотреть :)
А у нас зацвел лимончик.
http://www.vjazanie.ru/club/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&pid=93
Этот позже остальных месяца на 2. Но он растет в тяжелых климатических условиях: то жарко, то холодно, то мокро, то сухо.

Появился вопросик про фуксию:
на недавно купленной фуксии(Медалист) появилися маахонький бутон
http://www.vjazanie.ru/club/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&pid=92

Не вредно ли ей цвести зимой, м.б. оборвать бутон - пусть приживается?

Но уж очень хосется увидеть ее такой:
http://www.vjazanie.ru/club/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&pid=94
Про фуксию не знаю, а лимон - просто чудо. Я в свое время очень увлекалась их выращиванием.
07 янв 2005, 20:35
А лимон Вы привитый приобрели или привили, выращенный из косточки?
07 янв 2005, 23:18
Привитый.
Из косточки мы кумкват(кинкан) растим.
Проросло 3 штуки. Потом один засох. Сейчас еще один после пересадки засыхает :(
09 янв 2005, 14:48
А как выглядит кумкват(кинкан)?? Это тоже лимон такой?
09 янв 2005, 22:19
Это скорее мандарин, только еще меньше. И есть его можно с кожицей.
У нас их продают в супермаркетах, рублей по 200-300 за кг. Где их плоды можно увидеть в Питере, не знаю.
08 янв 2005, 00:00
Класс! Аромат стоит!.... Ммммммям.....
08 янв 2005, 23:18
У нас лимоны неароматные :(
Не то тобы совсе не пахнут, но все же надо наклониться понюхать, чтоб почувствовать.
Вот был пару лет назад один ароматный, но лимонов ни разу не принес, и так и засох, бедный.

Только что вернулись из ОБИ. Там лимоны стоят уж почти год по каким-то неправильным деньгам. Плоды уж сморщились... Но надо сказать, что лимонов(растений) там стало меньше, видать раскупают.
09 янв 2005, 10:43
Один раз заходила в теплицу, в которой росли и цвели одни цитрусовые.... Мммммм..... Аромат обалденный!

В Оби я была 7.01. Ничего интересного :( Даже фотографировать запретили :(( Цены взвинтили - УЖАС! Вот только мои любимые теплички так и остались по 159р :)
09 янв 2005, 12:42
Фуксиям не вредно цвести в любое время года, просто если она будет цвести у вас 12 месяцев в году, для этого надо кормить хорошо или пересадку делать, для обновления почвы. Я свои фуксии на зиму приостанавливаю, зато летом, с мая по ноябрь, цветут как сумасшедшие, все усыпаны бутонами разного калибра и цветками.
На вашем фото фуксенок совсем крошечный, я бы бутончик удалила, он может своим цветением силы у росточка отнять. Дайте сначала кустику раростись, а там и цветению черед прийдет. причем, когда кустик разрастется, его надо обрезать (все верхушки на одну треть), для пущего ветвления.
Я на днях себе тоже фуксии заказала, просто необыкновенной красоты растения, не знаю, когда получу и в каком возрасте: как приедут, так отчитаюсь. Хотя, если хотите, я сейчас уже могу показать, чего ко мне приедет... :)
09 янв 2005, 22:23
Хочу, хочу посмотреть и пооблизываться.

Про фуксенка подумаем.
Только вчера удобряли. Не знаю, от этого иль от солнца иль еще от чего, но цветоножка стала существенно толще, чем на фото.
09 янв 2005, 23:56
Вязание, показываю, но за последствия не отвечаю! :)
Вот эту красоту я заказала, в каком виде они ко мне приедут, не имею понятия, потому что это первый мой заказ в эту контору. Может быть это будут отростки (что очень сомнительно), может быть это уже будут взрослые и... ой-ой, цветущие растения (в это верится больше). Там в каталоге у них около 15-ти видов, выбрать невозможно, хочется все, поэтому я ткнула в заказ, куда вошли вот эти шесть. Ну вот теперь жду... И с ними еще приедет пакетик с семенами фуксий, так те белоснежно-голубые. Все, фантазия разыгралась - будет у меня садик из фуксий. Две есть и вот эти теперь 7. Только и остается сказать, как в соседней теме: хе-хе :-).
:) :) :)
09 янв 2005, 23:57
ну вот, разволновалась и адрес забыла поместить, сорри!
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=66141
10 янв 2005, 12:32
Класс! Понравилась белая с кремовыми лепестками и все остальные тоже :)

А где такой магазинчик?
Наверное для России он недоступен? :(
14 янв 2005, 00:56
Вязание, это не магазинчик, это монстр, который опутал щупальцами всю Европу, и вот уже 60 лет сводит с ума таких как я.
Сегодня они мне прислали каталог...
День прошел сами понимаете как, благо (хотя лучше не болеть, всем желаю здоровья :) я на больничном и имею полное право валяться с книжкой на диване.
А ссылка на них вот:
http://www.bakker-belgique.com/Catalog/ProductList.aspx?parentcategoryname=33&selectedcategoryname=35
15 янв 2005, 13:05
Спасибо за ссылку.
Но в Россию они наверное не поставляют :(
Поэтому пооблизовались на Дип Пёрпл и на Мозаику и завидуем белой завистью Вам :)
15 янв 2005, 23:28
вряд ли в Россию они будут поставлять, потому что таможня, сами понимаете - нелегкое это дело, плюс расходы на пересылку. Но наверняка что-то есть и в России, просто не может не быть, эта компания голландская, им сбыт нужен. :)
А то что я на них нарвалась... Не знаю, повезло ли, засасывает... Уже три заказа оформила, теперь они мне обещали прислать каталог с семенами... Жду с ужасом - потому как куда я все это сеять буду?????
А фуксии мои пока не приехали. Жду.
Потом буду вас фотографиями засыпать. :)
14 янв 2005, 12:31
Цветочки суперские! :)
14 янв 2005, 12:43
не то слово! Просто загляденье! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325