Меню

Фуксия

AD
12 янв 2005, 18:28
Поделитесь пожалуйста опытом в выращивании фуксии из семян, когда уже можно сажать, очень хотелось бы избежать ошибок.
13 янв 2005, 23:38
фуксия, выращенная из семян, зацветает обычно (при соблюдении светового, водного и проч. режимов) через 4 месяца после посева. Вот отсюда и исходите: если она у вас будет жить дома, то сейте к концу февраля, чтобы уже был длинный световой день, при этом укоренение лучше проходит. Ну а если она будет жить летом на улице, то смотрите, когда у вас можно выставлять растения, отсюда и считайте. Во всяком случае, замечено, если мне невтерпеж, и я начинаю все это делать в январе, чтобы уже в мае было буйство цветочное, то ничего из этого не выходит. Сеянцы января и сеянцы конца февраля все равно зацветают вместе, так как природу не обманешь. Ну, я не говорю сейчас о специально созданных условиях, когда есть всякие искусственые подсветки и тд.
А я сегодня еще себе три фуксии выписала, одна из них цветет почти черными цветками, совершенно умопомрачительно! Фуксная болезнь началась, понимаИшь... :)
15 янв 2005, 13:29
Вау!
Вы заказали Миллениум?
На меня он тоже произвел впечатление. Правда я не очень верю в черный цвет его цветков.
15 янв 2005, 23:40
Заказала Миллениум, будь он неладен, так запал в душу! Он на сайте стоит 15 евро штучка (или три, не помню), а в каталоге, который они мне после первого заказа прислали, всего два с чем-то. Я конечно тут же его и выписала, в купе с еще двумя другими. Сама в черный цвет не очень верю, но я видела черные тюльпаны и черные георгины, он, конечно, не черные, но очень темные, почти черные. Все равно впечатляет, как зеленые гладиолусы. Главное, что этот цвет очень легко теряется на темном фоне, сижу теперь и придумываю, как мне их разместить, чтобы выгодно все подчеркнуть. Да...
Вот блин, ведь еще и на работу ходить надо и дом на мне... Силы есть, где времени столько в сутках взять?!
А от ожидания уже никаких сил, скорей бы прислали! Я даже свою фуксию, что дома зимует, вытащила вчера из-под стола и начала поливать, она вся в тоненьких зелененьких веточках, листики крошечные - даже в темноте растет! А еще вчера вычитала (мда, больничный мой уже на исходе...), что фуксии можно формовать обрезкой так, чтобы штамбом росли. Или на один куст несколько сортов прививать. Вы не пробовали?
16 янв 2005, 22:13
Нет, прививать не пробовали.
У нас как-то не складывается с прививками - ничего не прижилось, что ни прививали(всякие сливы-вишни на даче, лимон дома)
17 янв 2005, 11:04
вот приедут мои, окрепнут, стебельки начнут деревенеть, будет время - попробую два кустика скрестить, вдруг получится. Видела фото, на одном кусте привили больше 20-ти фуксий, стоит такое чудо, усыпано цветами разного цвета. Конечно, это работа не одного года. но ОНО стоило того, красота неописуемая!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325