Меню

Мошки в горшке :(

AD
17 янв 2005, 22:45
Жалко мне каланхоэ, но я уже на грани, чтобы выставить(выкинуть) его на балкон :(
Сначала мне казалось, что мошки там от перелива завелись, теперь поливаю по минимуму, цветы все засыхают, листики отваливаются, а мошек еще больше становится....Можно им помочь или уже все??
и вообще, с осени цветы у меня "сохнут и дохнут", а всегда прямо перли и безо всякого ухода!

ЗЫ: не знаю,может имееет значение,что цветок всю жизнь на балконе рос до холодов????
Спасибо
18 янв 2005, 10:51
У меня тоже мошки, но не в каланхоэ (хотя у него тоже листики сохнут), а в розе (китайской? ну, дерево такое разрастается). Ужас! Она и растет у меня хорошо, и листья нормальные, а над землей мошки вьются :( Это все после пересадки :( Теперь и не знаю, что делать... Может, опять пересадить?
18 янв 2005, 16:23
Если после пересадки, то значит земля плохая попалась(уже с личинками). Попробуйте пролить землю легким раствором марганцовки.
18 янв 2005, 23:34
у меня мошки тоже были ,летали по всей квартире и кусались,я купила в цветочном магазине средство от мошек его нужно перемешать с землей и они сразу пропали,так что цветок не выбрасывайте
19 янв 2005, 22:07
У меня дамы на работе вычетали, от мошек помогает если корочки от цитрусовых настоять и полить. Но чем всё закончилось если честно не знаю.
20 янв 2005, 09:12
Спасибо! В выходные попробую!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325