Меню

Мои новички-поселенцы:-)

AD
23 окт 2005, 19:05
Приехали сегодня на Птичку....и душа ничему не порадовалась, дождь льёт- цветочников нет:-( Один Володя из Брянска. И вот присмотрелась к стапельке и так стало жалко её- стаканчик развалился на части, корешки торчат, сама как из мясорубки хотя и с цветочком и бутонами- ну думаю возьму, жалко малышку, место найду- надо реанимировать, водичкой хотя-бы попоить...купила:-) Пока с ним болтали присмотрелась к каралуме, так мне её цветы понравились...ну и дура (Я)- надо было не глазеть, а нюхать:-D И вот мы дома стапелька пересажена и полита, а каралума стоит у меня над головой и ...."пахнет":-D А мы-то обнюхали кошкин горшок, облазили все углы в квартире...а ларчик просто открывался- это ОНА благоухает....вот засада и на всю комнату-же:-D Фотки поселенцев тут:-) http://www.eva.ru/albumpage/41001/6.html
23 окт 2005, 22:15
Да (уж), поздравляю с поселенцами :):)
23 окт 2005, 22:18
Сняла её с комп. стола, поставила на подоконник- муж орёт- Убери, моему лимону дышать нечем!...как будто мне есть чем:-D Спасиб за поздравления:-D
24 окт 2005, 08:29
Вау!! Как они мне понравились обе!!! Поздравлямс с новичками! ;)
24 окт 2005, 10:31
:-D Расскажи пожалуйста- про стапелию...она на ночь цветочек складывает? А то цветочек закрыла...а я думаю- то ли спит, то ли помирать собралась:think
24 окт 2005, 12:15
Если честно, даже не знаю - у меня не было ни того, ни другого... Просто нравятся они мне. :) Но думаю, что не умирает точно!
24 окт 2005, 12:18
Спасип, что-то зажмурилась она крепко:-D
24 окт 2005, 15:00
Надеюсь не навсегда. :)
24 окт 2005, 10:22
Какие редкие экземпляры:) Ну очень экзотические:)))
24 окт 2005, 10:31
:-Dособенно каралума:-D:-D
24 окт 2005, 12:53
Было у меня такое вонючие чудо, правдо долго не задержалось, сдохло:( Если я не ошибаюсь, цветет не так часто?
Anonymous
24 окт 2005, 14:46
Если честно, то цветы не для слабонервных, у меня вызвали чувство отвращения. :(
24 окт 2005, 15:10
Нервы у меня железные:-D Вот анонимы уже и до цветов добрались:-o Чего боимси-то???:-o
24 окт 2005, 17:30
Вы мне ещё напомнили один случай:-) Купила башмак- еду в маршрутке, а он высунул свои любопытные головки и смотрит на всех:-D http://natalllia.fotoplenka.ru/album8503/foto148932.html#foto Так одна дама причитала всю дорогу своему мужу- какой ужас, какой ужас...он мне фильм ужасов какой-то напоминает:-D Слов нет- одни эмоции:-)
24 окт 2005, 17:13
Супер!Они какие-то инопланетные прямо!
24 окт 2005, 17:27
Спасиб, самую душистую отселила на подоконник и запаха нет уже такого:-) Мне Ваши детки нравятся- особенно самый пушистый!:-)
26 окт 2005, 22:35
ну красота-так цветут!эх,у меня у стапелии бутончики начали отваливаться-а так много было,блинннннннннн
27 окт 2005, 13:52
А может подкормить их для цветущих? Еще не все отвалились- может это она сама сбрасывает лишних которые не сможет "выносить"? Жалко-то как- должны быть красивые мохнатенькие цветочки...
27 окт 2005, 19:50
Стапелия хороший цветок, красивый. У меня есть с другими листьями. Безумно декаротивный цветок. Буд-то водоросли или каралы. Когда распускаеться один бутон, то запах не чуствуется, но когда много... тогда да... тогда беда :-). Но цветки все равно хороши: бардового цвета и варсистые. Пахнет стапелия гнилью для привличения мух. Опыляеться так. Но не надо бояться, что все эти мухи будут у вас в квартире. Не знаю почему, но мухи посидев на цветке улетают обратно на улицу. Я дала отросток своей маме, так у неё стапелия цветёт круглый год выделяя себе всего лишь не больше месяца на отдых.
31 окт 2005, 11:43
Это не стапелия :-) Это у Вас орбея вариегатная - Orbea variegata. Главное отличие цветков орбеи от стапелии, это отсутствие ворсистости. Посмотрите, у Вас абсолютно гладкий цветок. И еще один совет... Общий вид растения говорит о том, что её держали на очень скудном пайке (вода) и побеги чуть привяли. Чтобы этого не случалось в дальнейшем, земля должна быть в теплое время года быть всегда влажной!!! Если в комнате холодно, то не поливайте её, иначе влажность вместе с холодным воздухом быстро сделают своё черное дело и она загнется.
AD
AD
31 окт 2005, 12:01
О, спасибо- она и есть:-D А держали её на супер скудном пайке- у неё и стаканчика-то небыло, так развал какой-то- а о воде приходилось только мечтать:-( Вот отпаиваю сейчас:-)
31 окт 2005, 12:16
Получается это- выделенный из стапелии подвид орбея...? http://andreeva.lapshin.org/en_asclepiadaceae_orbea.html
31 окт 2005, 13:12
Получается :-) Уход как за всеми остальными стапелиевыми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325