Меню

куча вопросов (орхидеи, опазнание, бегония и ..)

AD
26 окт 2005, 12:15
девочки вот вопросики. 1. в паспорте фотки http://www.eva.ru/albumpage/42341/13.html два цветочка что за цветы?? по второму особенно - не знаю ни как ухаживать ни что делать с отломанной веточкой..((( 2. орзхидейкафаленопсис у меня - что ей страшнее прозлада но западное освещения (14 градусов) или все таки перенести ее с балкона (застекленный с подогреваемым полом но ее место возле окна а там сегодня спустилось до 14 ..а в самой лождии 19-20) и внести и поставить на подоконник но там от батареии до 25 но я рядом стакан с водой поставлю?? как лучше?? (она цвести собралась). и второй чем то ее подкормить не надо?? 3. бегония - отдали погибающуюю на сождержание но она не кустом а длиным стволом голым а листья вверху. и причем всего два - как ее размножить?? в смысле оторвать листик и посдать куда?? в стакан с водой?? в землю?? или просто обрезать и потом он закуститься?? или до весны подождать?? а вдруг погибнет? 4. цикламен - как за ним ухаживать?? 5. пассифлора (староцвет) собрался цвести я перенесла его - а он оп и сломался9((жалко так. сломался возле корня почти- етсь шанс спасти? осталось куча усов -6 штук. может можно размножить? ну не усов а веточек..и как?? только поподробнее! спасибо!
26 окт 2005, 14:32
1. Второй Кислица- никак не ухаживаю, поливаю и всё...Веточка от Кислицы отломалась? Тогда ничего- они луковичные, стрелки ещё от луковички пойдут. На мои кислицы когда клещ напал- я вообще их все подстригла под ноль, ничего опять стоят колосятся и цветут:-) 3. Бегонии можно снести макушку и переукоренить- это уж как сами хотите можно в воде или земле. Я всё укореняю сразу в земле...
26 окт 2005, 15:08
Не переносите цветы, которые собираются цвести. Если уж собрались, значит им все нравится. Иначе могут сбросить бутоны. Пассифлора даст ростки от старого корня, насчет отломанного ничего не могу сказать. Пошла фотки смотреть :)
27 окт 2005, 11:29
а есть возможность выставить портрет бегонии? Многие бегонии легко размножаются листиками, даже просто кусочками листиков. Знать бы какая у вас.
30 окт 2005, 21:25
ой спасибо! сфоткаю выставлю думаю во вторник!!!!! все растение?? или листики??
30 окт 2005, 22:02
все растение и листики, а если вы еще знаете что у нее в земле - клубень или корни, так вообще было бы здорово! Будем ждать вторника. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325