Меню

лимон-альбинос

AD
30 окт 2005, 09:03
Посадила два зернышка лимона, оба проросли, но один лимон белый и зеленеть вроде как не собирается. Он сможет стать нормальным или на него стоит махнуть рукой? У кого-нибудь было такое?
30 окт 2005, 16:22
листья теряют свою нормальную окраску по след. причинам: недостаток азота; слишком холодно, почва влажная, закисшая; повышенная кислая среда; недостаток магния или железа. Что делать: поменять землю, не заливать, подкармливать удобрениями для зеленых растений.
31 окт 2005, 17:52
Ну что же сразу так пессимистично?! Может, человеку повезло и это безхлорофильный мутант? Хотя, если совсем безхлорофильный, вряд ли бы он выжил... Вобщем, резюме такое: делайте все, что говорит Mercurial, если не помогает, радуйтесь, что у Вас безхлорофилл, быстренько фоткайте и ищите подвой. Потому что без хлорофилла он долго не протянет... Но зато Вы сможете его привить и радоваться такому чуду. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325