Меню

А есть тут еще сумасшедшие?

AD
23 окт 2005, 18:48
У меня жуткая страсть выращивать всякие фруктики и съедобности (она уже лет 5 есть, только все обстоятельства мешали:))
Так вот я, не имея зем участка, как ненормальная скупаю всякие там кусты голубики, ежевики, смородины, вишню карликовую хочу купить, ращу помидоры, перцы, клубнику собираюсь высадить и пытаюсь все это вырастить - ДОМА!!!!! Я уже не упоминаю про зелень - она на фоне всего этого сумасшествия покажется вполне нормальным явлением.
Так вот, очень интересно, есть ли у меня друзья по несчастью:)?
23 окт 2005, 19:01
Я не сумасшедшая, но однажды у меня все лето на подоконнике рос помидор (самый обычный, рассаду для теплицы вырастила, один кустик дома оставила). Я его опыляла, потом помидорки трескала. Жил он дольше уличных, аж до ноября.
23 окт 2005, 19:07
У меня тоже года 2 назад жил на подоконнике помидор:) Я правда потрескать особенно не успела:) уезжать надо было - но свой первый помидорчик даже сфоткала:)
23 окт 2005, 19:26
Я выращивала помидоры(мало плодов было), огурцы - вообще засохли..., землянику и клубнику - тоже мало всего выросло. и перец.
23 окт 2005, 20:30
Выростила я как-то перчики махонькие (декоративные) на подоконнике, но уж больно жгучие были, заразы, пришлось все выкинуть, т.к. в моем доме любителей такой "жгучести" не нашлось :-)
27 окт 2005, 11:50
а я их в консервации добавляю - в огурцы-помидоры - они туда в самый раз! Ещё в мясо тушеное с картошкой и в гуляш. А так их не едят ессно :)))
27 окт 2005, 14:17
ну так есть я еще не совсем больная :-), а вот в борщь добавляла, причем махонький кусочек от этой жгучести, так борщ есть было невозможно пришлось все вылить....... хотя остренькое моя семья любит, но в меру :-)
31 окт 2005, 16:17
вырастили на балконе кустики балконных помидорок, цукини и даже взошли мандарины- 7 штук!!!
23 окт 2005, 19:44
А я слышала - один товарищ в ванной ананасы выращивал.. Правда, в брежневское время, может, тогда был смысл...
23 окт 2005, 20:28
:-)
29 окт 2005, 12:28
Так их и сейчас многие выращивают... Можно и не в ванной.
23 окт 2005, 22:01
я не сумашедшая,но чисто из любви к искусству(с)в прошлом году повытаскивала семечки из розового крымского помидора,а в этом году прорастила их в наших широтах,,,урожай получился скудный,но это было огромным удовольствием слопать те пять уродившихся помидорин,они мне напомнили о Крыме:),и ао вкусу ничем не отличались от своих собратьев.
а в этом году на одной экскурсии по Крыму мне сумели всучить какой-то странный плод,под названием мамардика:),,,я летом показывала тут фотку.Так вот,мне удалось прорастить одну косточку,сейчас я наблюдаю за бурным ростом леан,листья чем-то похожи на виноградные,но очень нежные,и уже стали появляться малюсенькие бутончики,так что я не теряю надежды еще и собрать урожай этой самой мамардики:)
23 окт 2005, 22:22
Момордика - бешеный огурец.
Из неё получается обалденный плетень- если пустить на даче по забору:-D
У нас такие растут- не момордика, но тоже бешенный огурец:-)
http://www.eva.ru/albumpage/41001/5.html
24 окт 2005, 00:20
А эти бешеные огурцы съедобны?
У моего папы на даче такое развелось само по себе, непонятно откуда прямо на винограде растет.
24 окт 2005, 00:50
Они не только не съедобны, но вообще ядовиты.
24 окт 2005, 10:20
Нет, не съедобный- про ядовитость ничего не знаю:-)
24 окт 2005, 18:49
огурцы мне эти знакомы,а вот с момордикой я не сталкивалась,к тому же мне сказали,что в ней витаминов много,и сам плод можно сушить и в чай заваривать.внутри там три ягодки были бордового цвета,,,в них-то и нашла я косточки.А ягодки съела,правда вкуса так и не поняла,,,
26 окт 2005, 22:33
я сейчас землянику вырашиваю-вот зацвела -зима впереди:))))))))))))
27 окт 2005, 01:14
Ya v pozaproshlom godu vysazhivala. Uzh i ne znaiu, kak ona rosla, no cherez god po vozvrascheniu domoi ya polakomilas paru yagodkami:)
30 окт 2005, 21:08
здорово:)БУДУ ТОЖЕ УРОЖАЙ ЖДАТЬ
AD
AD
27 окт 2005, 10:50
Да, есть. У меня тоже дачи пока нет, но я выращиваю на балконе огурчики корнишонного типа помидорчики чери. Так эдорово, садимся обедать - три огурчика сорвем - жуть как приятно. Скоро фотки отсканирую и в паспорте помещу. Очень хочу на балкон розу. Может подскажете какую лучше и в какую емкость.
27 окт 2005, 11:49
считается, что розы можно выращивать в емкостях, но опыт многих "розозаводчиков" показывает, что в открытом грунте им лучше и цветут совсем по-другому, нежели в горшке. Но небольшие сорта роз, при условии, что будет много воздуха и света, очень даже неплохо растут. Емкость не меньше полуметра в ширину и в глубину.
27 окт 2005, 19:38
А вот я тоже ненормальная. На болконе держу плонтацию ремонтантной земляники, летом томаты, ещё у меня есть лимон, комнатный гранат, недавно купила инжир (не знаю как он у меня зиму переживет). Весной собираюсь приобрести кусты смородины и крыжовника. Есть задумка отыскать саженец карликовой яблони... Что б ещё такого мудрёного выраститьт?
29 окт 2005, 12:27
Что-нибудь экзотическое :) Карамбола очень красиво дома смотрится, кешью мне нравится. Мурайа, мальпигия :) Продолжать можно до бесконечности, эх.. мне б еще хоть один подоконник!
29 окт 2005, 20:57
А про кешью можно поподробнее, пожалуйста? Как, откуда и прочее :)
30 окт 2005, 20:39
Я семена покупала тут http://www.falconlabs.ru/ Год назад. Прорастают лекго. Вот у меня уже симпатичное деревце 30 см. быстро и активно растет.
31 окт 2005, 08:06
Спасибо огромное! :)
29 окт 2005, 12:24
Я такая ненормальная. Начинала тоже с этого :) теперь решила, что если выращивать, так что нибудь такое экзотическое, чтоб и вкусно и ни у кого не было :) Место то оно не резиновое, чего его таратить на помидоры-огурцы, когда их в каждой палатке... В общем я стала скупать семена редких плодовых растений, растут теперь :) Но и этого мне мало, хочу уже взрослые, чтоб ПЛОДОНОСИЛИ, а то от моих сеянцев плодов еще года 3 минимум ждать. Вот получу денежку поежу к коллекционеру плодовых растений плодоносящие экземпляры закупать :)))
29 окт 2005, 20:49
У меня росли на подоконнике огурцы, а потом мы купили дом с участком, так, что теперь всё на огороде :)
30 окт 2005, 21:09
А плоды пассифлоры никто не пробывал?
31 окт 2005, 08:05
Я... Давно, необычно, кисло-сладко, слегка пощипывающе на языке.
31 окт 2005, 23:12
ну а вообще вкусно или...........НЕТ?
31 окт 2005, 23:18
Откровенно - я не поняла... Скажем так - экзотично, попробовать можно, но каждый день я бы ЭТО есть не стала :)
01 ноя 2005, 00:21
:)))я вот выращиваю 1-ый год гигантскую-места вот не хватает,наверно плодов я не дождусь............
01 ноя 2005, 07:44
:))) Гигантскую?! А такие тоже бывают? :)
01 ноя 2005, 08:50
да,у нее плоды с дыньку,но она уже 2 метра,стебель не гнеться=толстый,но ломкий,листья большеватые с усами..........
01 ноя 2005, 09:59
Афффигеть! Монстр! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325