Меню

Бамбук-драцена. Хелп!

AD
30 окт 2005, 15:06
Подарили мне это чудо - палочка с тремя листиками :) Живет пока в вазе с водой. Что с ней делать? В рекомендациях написано, что ей нужно создать болото с торфяником - это как?
Цветами я никогда особенно не увлекалась, те 7 горшков, которые есть в доме - неприхотливые (иногда в командировки приходится уезжать)... А это нечто не из мира сего :(( Хоть поселить ее нормально нужно... Посоветуйте!
30 окт 2005, 16:08
моя уже год живет в вазочке с водой, которую я меняю два раза в месяц (тщательно промываю вазочку и ополаскиваю проточной водой корешки). Воды в вазе должно быть столько, чтобы она покрывала только корешки, стебелек держите без воды. Так драцена может жить годами. Есть опыт выращивания в земле. Но я не пробовала.
А насчет болота с торфом... Я предпочитаю чистую воду. Красивая вазочка, чистая вода, здоровое растение - ну разве плохо? :)
31 окт 2005, 01:32
а мне вот на день рождения свекр подарил одну такую штучку. прошло уже 3 недели и она благополучно в воде сгнила :-) начала желтеть снизу и тихо-тихо доползла желтизна до самого верху.
31 окт 2005, 11:38
это возможно, если стебель в воде, а если только корешки, то это НЕвозможно.
31 окт 2005, 04:32
Я пересадила в землю, потому что погибать начало, из 9 палочек только 3 смогла выходить, если бы раньше пересадила, думаю все бы живы остались.(с транслита)
31 окт 2005, 18:27
и я пересадила в землю летом, а сейчас смотрю у нее уже даже пышный кустик образовался :-) ...... так что растет по-немногу....в паспорте фотка (вместе с пальмой-кариотой и сингониумом, когда садила в землю были только нижние листики а сейчас 3 сегмента из листьев на бамбуковой палке.....)
01 ноя 2005, 00:36
Сразу пересадила в горшок с землей и она у меня начала расти.
02 ноя 2005, 07:56
Драцены не переносят переувлажнения, они гнить начинают.
31 окт 2005, 09:00
Я тоже посадила в землю год назад. За год довольно хорошо подросла)))поливаю часто, летом каждый день, зимой 2 раза в неделю.
01 ноя 2005, 11:17
А мою драцену, особенно молодые побеги, очень любит кошка. В прошлом году Багира обглодала драцену так, что узнать было нельзя. Пришлось экспериментировать. Отрезала у драцены всю верхушку, остался только ствол с корнями. К счастью, растение выпустило 3 новых боковых побега.
01 ноя 2005, 22:40
:-), ох уж эти братья наши меньшие......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325