Меню

Розы

AD
02 ноя 2005, 01:00
У меня сегодня день рождения, и мне подарили 23 розы , что сделать для того чтобы они дольше простояли??????????
Я их обрезала и поставила в отстоянную воду. А дальше?????

P.S. фотку покажу позже :-)
Розы любят прозрачный алкоголь, добавьте немного водки в воду. Воду лучше менять каждый день, цветы нужно подрезать под водой, дважды отрезая по 1.5-2 см.
02 ноя 2005, 11:24
На ночь розы можно класть в ванную, наполненную холодной водой. А с утра вытаскивать и ставить обратно в вазу, так они будут стоять оч долго.
Такое хорошо только летом, зимой они сгниют.
02 ноя 2005, 14:44
А я так круглый год делаю, у меня ничего не гниет. Может у Вас в ванной зимой холодно, поэтому так? У меня тепло:)
02 ноя 2005, 15:05
Извини, что не поздравила, а сразу с советами полезла :oops
Исправляюсь и
ПРОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!
02 ноя 2005, 13:03
С Днем варенья=D> ! Зачистить немного стебель, удалить нижние листья, шипы. В воду можно добавить немного стимулятора-гетероауксин, коревин и т.д.
02 ноя 2005, 13:34
Спасибки :-)
02 ноя 2005, 15:56
:) с днем рождения!!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325