Меню

Кто еще слышал про такие "приметы"

AD
Верю многим приметам
06 ноя 2005, 15:14
Денежное дерево или толстянка приносит в дом богатство.
Вьющиеся растения приносят в дом неудачу.
А недавно мне сказали,что китайская роза,он же гибискус,приносит одиночетво, чем очень меня расстроили, я только недавно посадила росток.

Что еще слышали о цветочных приметах ? Поделитесь
06 ноя 2005, 15:46
приметам поддаваться не надо, если всем верить и делать все как они велят, надо замотаться в теплый плед, сесть в мягкое кресло и больше не шевелиться, а то вдруг случится чего?
Не плющ гонит мужа из дома, а он сам уходит, потому что безответственный, хотел от брака только позитива, а он еще и обязательств требует. Ну так и замечательно, что такой ушел, только растение тут ни при чем. И от толстянки как-то не богатеет народ. И одиноки мы не потому что роза дома завелась. зачем жизнь усложнять? Но если вы так их придерживаетесь, заведите дома те, что приносят только хорошее.
06 ноя 2005, 16:21
Ой как я с этим согласна!!!! У меня дома живет китайская роза все очень даже хорошо у нас и одиночество нас совсем не посещает! И многих моих знакомых розы и вьюнки - и все вполне благополучно!!!
Удачи вам! :)
06 ноя 2005, 15:49
Я в них не верю! Я просто люблю цветочки! Все-все-все!
06 ноя 2005, 21:16
Моя мама разошлась с папой, когда у нас не было никаких цветов. Зато сейчас у нас несколько разных гибискусов в доме, и у меня нет проблем с женихами.
Anonymous
06 ноя 2005, 22:01
Богатство приносит денежное дерево,если стоит в определенном углу по фэн-шуй.
А вьюны лучше не держать дома.
08 ноя 2005, 17:58
Был у меня восковой плющ (он же хойя), так мне на работе говорили что плохо, мол у одной сотрудницы, как он зацвел (перед этим лет 5 сидел в одной поре не рос не цвел) умер папа. Но я н е верила. У меня он рос и все было хорошо, все здоровы и живы. Как вы настроитесь так и будет. будете верить в приметы - значит все у вас будет как в рпиметах, нет - на нет и суда нет.
Говорят что не замужним девушкам лучше не держать кактусов. Я их перла аж с Англии, разводила, ухаживала - и...удачно выла замуж!!!!!!!!
22 ноя 2005, 01:03
ППКС :)
10 ноя 2005, 15:12
моя свекровь вбила себе в голову что большие растения могут человека вытеснить из квартиры.
поэтому хочет пальму которую мы ей подарили отдать :(
10 ноя 2005, 16:16
А я дважды расставалась с коллекцией кактусов, когда решала, что пора бы выйти замуж.
10 ноя 2005, 16:42
Помогло?
11 ноя 2005, 08:52
Оба раза течение месяца.
11 ноя 2005, 18:32
Я удивлена... Не похоже на совпадение. Впрочем, может именно у этого человека не сложилось с кактусами...
11 ноя 2005, 19:15
Дело не в человеке, так как оба раза сразу начинали поступать альтернативные предложения, просто, мне кажется, если ставишь себе определенную цель, то не только с кактусами расстанешься , но и другие шаги будешь предпринимать для завоевания кандидатов.Да и дома меньше времени начинаешь проводить.
14 ноя 2005, 18:24
У Кастенеды есть такой термин, как "намерение". Это не действие или желание, а именно Намерение. Возможно, для того, чтоб это состояние обрести, ей понадобилось избавиться от кактусов? Жалко растишек...
15 ноя 2005, 19:51
У Кастанеды много чего было: л.в.., например. А в коллекции его не было, а потому - не так уж и жалко расставаться. Шучу, конечно.
07 ноя 2005, 01:01
А я думаю что это у меня гибискус не какой не может прижиться, все гибнут :))))
А толстянка всё растёт и растёт, и вьющихся полно.:))
Глупости всё это. Верьте не в приметы, а в себя. Люди ищут вину в неудачах не в себе, а наоборот ищут на кого бы свалить, ну и тут как раз под руку поподаются безобидные растения. :))
Выкинул и полегчало, да? :)

http://www.flowersweb.info/interesting/interesting-9.php
07 ноя 2005, 01:02
Не знаю правда это или совпадение, у меня лет 10 жил фикус, был вполне нормальной внешности, а потом буквально за 3 месяца засох полностью, остался один сухой ствол. Жалко было - ужас, он был мне почти как близкое существо. Вот, а говорят, что фикус собирает на свои листья негативную энергию, которая в дом залетает, и хорошо ему почаще листья протирать. В тот период (3мес) у нас в доме наверное, из энергий одна негативная была.
07 ноя 2005, 11:54
Мята, ваш фикус высох не от негативной энергии, а от того, что у вас дома были проблемы, три месяца это срок(!), вы просто перестали заним ухаживать как обычно, не до него было, вот он и не выдержал.
07 ноя 2005, 12:23
::)) Точно!! :))
AD
AD
07 ноя 2005, 19:41
Это все от веры зависит, вы в это верили(верите) так и есть...
07 ноя 2005, 12:10
Не ставьте "вредные" цветы в спальню. И не придется на них сваливать все наши проблемы. Пусть себе живут на кухне или в гостинной, а летлм на балконе или во дворе.
07 ноя 2005, 20:09
Толстянка приносит богатство, хризантема решение личных проблем, если посидеть голой рядом с фикусом, то можно забеременеть, фиалки в спальне нормализуют отношения между супругами, герань и хлорафитум дают здоровье (это даже не примета, они фитонцинды выделяют).
Вот такие приметы, все до одной хорошие:)
Кс., насчет вьюнов, по феншую они дают развитие мысли.
08 ноя 2005, 17:47
Насчет толстянки - проверено на личном опыте. Цветы, конечно, ни в чем не виноваты, просто я, лично, верила, что мне это деревце принесет деньги - ну и хорошо,причем и мне, и деревцу :-)))
Еще точно знаю, что кактусы великолепно собирают на себя "негатив", исходящий от других людей -тоже проверено и не только мной.
Вот насчет посидеть голой рядом с фикусом - ценная, конечно, идея... Боюсь только, что муж "Скорую" вызовет.
08 ноя 2005, 17:50
да, а если кактусом запустить в этого нехорошего человека, то точно весь негатив уйдет-:)
08 ноя 2005, 18:01
Вот этого я пока не пробовала, но идея - супер! :-)))
09 ноя 2005, 09:14
Да, про кактусы, их ставить надо на окошко в этом случае, чтобы они своими иголками распугивали весь негатив.
Приметы глупости, конечно, но в приятные я согласна верить!:)
09 ноя 2005, 09:43
А если без мужа посидеть?? непорочное зачатье???
09 ноя 2005, 17:20
Думаю, что не сработает;)
08 ноя 2005, 21:39
особенно супер про фикус и про беременность! Амазонкам такое и не снилось :) :)
09 ноя 2005, 09:13
Да, все хочушкам срочно присесть в обнаженном виде рядом с фикусами!:)
09 ноя 2005, 23:56
Да уж. У нас абсолютно ВСЕ хочушки являются обладательницами фикусов и меня сия судьба не обошла - мне его подарили - сама бы не завела.... А он как попер в рост, вот только пока безрезультатно - чушь все это...
10 ноя 2005, 13:38
Точно, чушь как и ВСЕ приметы:) Не нужно в них верить, а если уж что-то в голове застревает, то пусть застревает положительное.
Удачи вам, очень хорошо вас понимаю, у меня второй ребенок тоже очень и очень долго не рождался... Фикус помог:D
10 ноя 2005, 15:48
:))) Спасибо!
10 ноя 2005, 16:45
У меня был вьюн, все было прекрасно, подарила соседке - она развелась:) А потом опять вырастила такой вьюн - хоть бы что - так и мучаемся:))
10 ноя 2005, 21:43
А вы почитайте книжку "Энергия комнатных растений" и верьте в нее, а не в приметы. Кстати из тех цветов, что были дома - проверяла, очень помогает.
10 ноя 2005, 22:15
А можно поподробнее об этом?
17 ноя 2005, 21:57
Кратко: смысл в том, что каждый цветок имеет собственную энергию и плохих цветов не бывает, нужно их правильно расставлять и подбирать цветы под собственный темперамент. Одни цветы помогают сну, другие возбуждают умственную деятельность, работоспособность и т.д.
12 ноя 2005, 00:01
А кто автор?
17 ноя 2005, 21:53
Ева-Катарина Хоффман.
AD
AD
11 ноя 2005, 23:47
Вот чушь..... Хотя может все мои неудачи и связаны с тем, что у меня больше 50 пассифлор? Все, пойду их завтра все выкидывать :Р А вот с гибискусами ну никак одиночеством не пахнет, хотя может 5 штук маловатодля одиночества?
12 ноя 2005, 15:08
Сколько-сколько пассифлор?! Вот класс.. А где они у Вас помещаются:))
18 ноя 2005, 18:01
На окне и на полке. на самом деле взрослых штук 25, остальные малыши еще и все в масеньких горшочках. Благо подоконники очень широкие. Но вот когда они все вырастут.... Но остановится не могу, хочу себе еще разных и МНОГО :)
12 ноя 2005, 15:26
А как насчет монстеры-монстра? У нас у родителей на пол-комнаты разрослась, а я слышала, что это растение высасывает энергию! :-0
12 ноя 2005, 17:31
я слышала что приучает к порядку....
по крайне мере как появилось у нас это растения муж перестал распрасывать свои вещи.. все складывает и в шкаф... Красота...
только вот цветок что то плохо стал расти.. я его в офис на работу выселила.
а на счет кактусов... да я их люблю... но в доме у меня не будет ни одного кактуса.... просто слишком много совпадений у родствеников и друзей которые выращивают у себя кактусы.
в моей коллекции и китайская роза (осталась от прежних хозяев квартиры, шефлера, три разных фикуса, алой, золотой ус и еще какой-то растение которое от мамы привезла все время забываю названия.
а вообще лудше не знать приметы если нравиться цветок то и растить и любить его.
удачи и здоровья.
15 ноя 2005, 18:27
Про фикусы вообще много что говорят, но вот на меня он что-то не действует по крайней мере пока, а хотелось бы...:(((
15 ноя 2005, 21:28
когда я купила фикус,то не знала про приметы связанные с ним! А позже узнав о приметех стала к нему присматриваться;-) , и вот у меня появилась проблемка,на кончиках листиков и у начала листиков_у стебля.я обнаружила мелкую паутинку(хочу добавить -это не от грязи;-) ,чистота дома поддерживается постоянно)...может это тоже как то связано с приметами?????????
16 ноя 2005, 09:32
Нет, это не грязь, это паутинковый клещ. Начинайте обработку, а то ведь жалко, пропадет:(
16 ноя 2005, 22:06
Занялась обработкой.Вот теперь думаю,выдержит ли он все эти напоры?!:-D
22 ноя 2005, 01:11
"Все в мире относительно", я флорист, по роду деятельности на моих подоконниках и не только скопилось около 280 растений, разных видов и родов и Хойя, и Сингониум, и кактусы и сциндапсусы и,и,и...Живем с мужем душа в душу ттт, единственное совпадение было, когда сгнила толстянка, у нас были проблемы с деньгами, дак это дед ее втихушку поливал :), А Хойя у меня замечательно цветет, и монстеры 2 до потолка вымахали. и Гибискусов 3-4 вида, и ампельных 8 разновидностей.....
25 ноя 2005, 01:12
А я свекрови подарила фикус - все говорят что он счастье приносит, а она вбила себе в голову (кто-то сказал) что он к несчастью - так она стала над ним издеваться чтоб он погиб скорее и вообще сказала чтоб его забрали - ну я и забрала его себе - вот уже который год стоит и радует глаз:) Крейзи:) А вообще фикус он говорят к детям:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325