Меню

ананас в горшке

AD
09 ноя 2005, 21:34
мне на день рождения подарили ананас в горшке.. но у него начали сохнуть листочки (кончики темнеют и сохнут), даже не знаю, что делать... поливаю нормально, свет прямой не попадает на него, как в магазине и говорили, но сохнут. может кто подскажет, как с этим бороться..
и еще.. мне тут сказали, что он живет всего год или два.. это правда?
10 ноя 2005, 13:13
Ананас - это вроде бромелиевые... Тогда влажность надо бы чуть повысить. Опрыскиваете его, что ли?
10 ноя 2005, 21:19
оприыскиваю, все равно сохнет.. :(
но все равно, спасибо
10 ноя 2005, 16:36
У меня весь высох,хотя я и поливала правильно, и опрыскивала.
10 ноя 2005, 21:25
поливайте не в землю, а в розетку. Но все равно, с ананасом сложно.
10 ноя 2005, 23:23
У меня была такая же история. Вы его заливаете. Поливать ананас нужно 1-2 раза в неделю(зимой) наливая воду в чашечку под горшком ( в горшке должны быть дырочки).Если корни еще не загнили, то есть шанс, что ананасик выживет.
Я свой почти сгубила, пока узнала о правилах полива. Пришлось промывать корни и пересаживать, хотя это опасно. Но теперь он у меня уже второй год (уже вторая порция деток на подходе:-))
11 ноя 2005, 21:14
спасибо большое.. надеюсь, что выживет
10 ноя 2005, 23:27
нашла!!!
вот ссылки, как с ними бороться, да еще и с нуля выращивать :)
http://web.vrn.ru/irva/sad/ananas1.html

http://planta.iatp.by/az/bromeliaceae/anan2.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325