Меню

Чтобы розы дольше простояли

AD
13 ноя 2005, 15:56
Подскажите, можно ли как-то сохранить красивый букет роз подольше, если нет специальных таблеток для этого (у нас ни в одном цветочном не продаются)? Он у меня уже 2й день, на ночь положила в ванну с водой, но, чувствую, мало этого.
Уж больно красивый букет подарили, жалко, если скоро завянет(
13 ноя 2005, 15:59
добавьте в воду лимонной кислоты щепотку и ст. ложку сахара
13 ноя 2005, 18:48
Ага, мировое средство!
14 ноя 2005, 10:50
В ванну не кладите. Побрызгайте листву и заверните в газету а потом целлофан. Головки не заворачивайте, а если темные - то и не брызгайте на них. Делайте так на ночь. Днем просто опрыскивайте листья, 1-2 раза в день. Ставьте в прохладное место.
Цветочница с 7 летним стажем
15 ноя 2005, 01:20
а почему нельзя в ванну? ((
15 ноя 2005, 17:57
Нельзя мочить бутоны - загнить могут, если все-таки простоят розы какое-то время. Особенно в тепле.
14 ноя 2005, 17:05
А я добавляю корневин в воду. Попробуйте их потом зачеренковать. Может удастся.
14 ноя 2005, 17:22
Это тяжело сказать... Мне муж подарил огромный букет из длинных 17 роз... И конечно я тоже решила сохранить его как можно дольше... Добавила всё как было написано в книгах, но... он простоял всего 4 дня... оказываеться каждый сорт роз любит разное, одни аспирин, другие сахар, а третьи - ночью в ванной полежать... Для этих оказываеться всё это было запрещенно! Им надо было только каждый день воду менять и всё.. Вот такая история.
15 ноя 2005, 01:20
и вообще так жаль, когда цветы, которые дарят, завядают((
15 ноя 2005, 02:16
А мне вообще жутко жаль букетные цветы, лучше бы живые в горшках дарили. Но по закону подлости ещё никто и никогда, хотя все знают, что повернутая цветочница не подарил живую растишку. После праздников квартира вся забита цветами в вазах, которые порадуют глаз только несколько дней и умрут :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325