Меню

Лампа для растений нужна . Срочно!

AD
16 ноя 2005, 17:14
Народ, здравствуйте!

Может, я не туда, но все же опишу свою просьбу. Срочно (на время в аренду или насовсем) нужна лампа дневного света для подрастающей рассады. Я погорячилась и рано посеяла семена балконных цветов. в результате, она , мелкая, тянется к свету, а его сейчас даже на балконе - с гулькин нос :(
Дайте (или продайте) лампу (лучше настольную или с креплением - прищепкой) дневного света.
Заранее премного благодарна!
Писать можно сюда najdelena@yandex.ru
16 ноя 2005, 17:52
В любом строительном супермаркете Вы можете ее приобрести и недорого. Лучше брать фито-лампы, но люминесцентные. Или ДНАЗ - но для Вас это, наверное, многовато будет. Обычные люминесцентки стоят недорого, равно как и крепления для них. Лучше, конечно, брать светильник с отражателем.
Удачи!
16 ноя 2005, 23:41
У меня растения, включая сеянцы и черенки, стоят под лампами белого или дневного света, которые обычно стоят около компьютеров (типа Дельты). Ничего не вытягивается. Если будут тянуться к свету, надо немного снизить температуру.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325