Меню

Дифенбахия

AD
16 ноя 2005, 21:46
Сможет жить в холле детского садика без окон, там дневные лампы освещения?
16 ноя 2005, 22:06
По поводу освещения точно сказать не могу, но видела как в учреждениях они чувствовали себя довольно хорошо.
А хочу напомнить, что это ядовитое растение. Сок очень жгучий - у меня от случайно попавшего сока на руках пару дней волдыри не сходили. А вдруг ребятенок оторвет листик или решит его погрызть?
16 ноя 2005, 22:07
Я думаю,что в детском саду не стоит держать диффенбахию-она же ядовита-дети могут ненароком сломать листья и испачкаться в ядовитом соке.
16 ноя 2005, 22:33
Ой, спасибо, что придупредили.
18 ноя 2005, 18:12
Да я же говорю-во многих садиках они живут и НИКТО на них не покушается. Ваши детки тоже не глупые. Поставьте их в оющий холл. Не тот, который непосредственно в группе, а общий, ну, вы поняли:)
18 ноя 2005, 18:30
девочки милые....у меня ребенок только что оторвал этот лист и сколько она успела проживать не знаю(((( на минуту отвернулась....что делать в таких случаях????
18 ноя 2005, 19:04
Не понекуй, промой желудок и ничего страшного.
18 ноя 2005, 19:07
вызвала скорую...вроде ничего ребенок...но пусть на всякий случай посмотрят...дала четвертинку супрастина
18 ноя 2005, 19:33
Виочка! Все будет хорошо! Ну не анчар же это:) А супрастин для чего? От алерергии?
19 ноя 2005, 11:50
спасибо девчат...да на самом деле все обошлось, в желудке ничего не было( видимо не сильно е го пожевала))) ...а супрастин понятия не имею...в скорой сказали
19 ноя 2005, 12:15
Супрастин от аллергии дают.
18 ноя 2005, 20:16
про ядовитый сок не слышала,а слышала вот что: Этот цветок ночью выделяет ядовитые пары и его не рекомендуется держать в комнате,где кто то спит,а так вообщем то он не вреден.
19 ноя 2005, 11:54
вчера соседка моя когда это все случилось решила попробывать какие это могут быть ощущения...оторвала лист и слегка поднадкусовала его...не горький безвкусный и о ужас... ее за секунду свернуло так(лицо я имею в виду) что не говорить ничего она делать не могла ...побежала в ванну промывать рот ничего не помогало...молоко тоже ноль...как потом она объяснила как будто миллион иголок вонзили в язык и начали их двигать...говорит боль не описуемая....так что где есть дети точно это растение не уместно
19 ноя 2005, 12:14
"При поедании яд попадает в первую очередь в ротовую полость. Некоторые раздражающие вещества, например аронниковых растений (Dieffenbachia и др.), действуют главным образом на этом уровне.
Если пожевать диффенбахию, ткани ротовой полости могут так сильно опухнуть, что это приведет к временной потере речи."
19 ноя 2005, 12:17
" Следует помнить, что некоторые растения совершенно безвредные для большинства людей , могут вызвать у лиц с повышенной чувствительностью разнообразные аллергические реакции: бронхиальная астма, отек слизистых оболочек, рвота, понос.
У многих комнатных растений (Фикус, филодендрон, лиффенбахия...) выделяется ядовитый сок, который при попадании на кожу может вызывает острое воспаление, экзему, дерматит и др.
ТЕМ, кто страдает "резиновой" болезнью, необходимо знать, что возмущение их организма могут вызывать, например... фикусы . А точнее - белки в составе сока этого домашнего растения.
Микроскопические капельки, просачивающиеся на поверхность листьев, попадают в воздух, а затем - в дыхательные пути, вызывая аллергическую реакцию.
По наблюдениям специалистов, это популярное комнатное растение, имеющее массу разновидностей (например, модный мелколистный фикус Бенджамина), занимает третье место среди аллергенов после пылевого клеща и домашних животных. У тех, кто страдает аллергией на латекс, может возникнуть перекрестная реакция и на фрукты-овощи. Причем отнюдь не на пресловутые клубнику и цитрусовые, а на ананас, авокадо, банан, финики, арахис, киви, манго, вишню, дыню, соевые бобы, помидоры и даже картофель."
19 ноя 2005, 13:18
А...., боитесь менятся да?
20 ноя 2005, 18:47
ПОменялась бы у сдовольствием, но не на что :)
Совсем недавно обрезала подобный большой цветок Захотела его рассадить.
20 ноя 2005, 13:58
Вопрос в тему. У мамы диффенбахия уже три или четыре года живет. Выросла очень. Но внизу листья отмирают постепенно и остается голая палка. Вроде как слышали, что можно отрезать стебель и снова посадить. Но надо ли сначала в воду, чтобы корешки пустила она? или можно сразу в землю?
21 ноя 2005, 12:38
такая же вещь, присоединяюсь к вопросу
21 ноя 2005, 17:26
Сначала в воду,даст корешки-в землю...У меня вымахала 1,5 метра...
AD
AD
22 ноя 2005, 01:07
Спасибо за ответ!
23 ноя 2005, 08:45
:-)
23 ноя 2005, 19:10
Ничего себе, почти до потолка? :) :-o
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325