Меню

Замучила паутина на фикусе! :( Что делать?

AD
18 ноя 2005, 23:36
Надоело уже лечить его, ничего не помогает!!! Только опрыскаю через неделю-две опять появляется ;( помогите, плз!!!
Я сегодня опрыскала его ...дихлофосом!Вот теперь жду когда они(листья) совсем все опадут ;)
19 ноя 2005, 11:45
Вымойте его тщательно под душем, каждый листик душем, причем так, чтобы смыть паутину. Повторите так несколько раз. Должно пройти :)Я на разных растениях практиковала этот способ, только с дендробиумом пока не получилось, остальные здоровы.
19 ноя 2005, 12:55
Спасибо, сегодня сделаю :)
19 ноя 2005, 22:33
После мытья и просушки опрыскайте все растение и землю фитовермом.
20 ноя 2005, 14:29
вот тут мы это обсуждали
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=486836&m=6
21 ноя 2005, 12:45
После мытья и ванны лучше фикус спрятать на несколько дней под целофановый пакет.
Клещик терпеть не может влажности, и именно пакет создаст эффект парниковой ванны. И почаще опрыскивать! Сейчас наступила пора отоплений - а сухой и непровертиваемый воздух как раз любимая среда паутинного клещика :(
22 ноя 2005, 01:36
Большое всем Спасибо!!! :)Надеюсь этому цветку я еще смогу помочь, а то дихлофос - это наерное слишком ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325