Меню

у растений шок. реанимируются?

AD
21 ноя 2005, 12:20
У меня похоже, погибли все мои с любовью выращенные цветочки. Переезжали вчера, поскольку я недееспособна со своим животиком :), всем занимались родственники. не было возможности перевозить все цветы в фургоне, частично их просто составили в ящик и отнесли (минут 10 пешком, не завернув). Те, которые были так принесены полегли сразу, стебли стали безвольно висящие. Сегодня утром открыла шторы на новой квартире - совсем грустно - у кофе многострадального листики съежились еще вдобавок, филодендрон потерял упругость, толстянка обмякоа, традесканция тоже, даже большая диффенбахия слаба... Их еще можно спасти? Или уже все? Смотреть как они мучаются?
21 ноя 2005, 12:24
Можно :) У меня эсхинантус в мороз в остывающей машине ждал, пока я в магазине была (в Ашане). ЛИстья покоричневели и стали осыпаться. Прошел год - цветет во все лопатки :)
Просто осуществите уход - обстригите то, что совсем пострадало.
21 ноя 2005, 12:37
спасибо, обнадежили, попробую!
21 ноя 2005, 14:52
можно попробовать.
полейте их водой комнатной температуры.
22 ноя 2005, 02:02
Опрыскивайте их через день эпином в течение двух недель. 1мл разводите на 2л воды.
На следующий день после эпина как следует опрыскивайте просто водой. При этом сократите полив.
25 ноя 2005, 22:44
Большое спасибо всем за ответы, те, что поникли - выглядят сейчас лучше, кофе - не знаю, отойдет ли..Эпина у нас нигде не видела...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325