Меню

Вредители на драцене?!

AD
23 ноя 2005, 18:27
Началось это уже с лета где-то. Ходила в магазин показывала листики - говорят вредитель какой-то засел, выводить химией, я всё делала как говорили - безрезультатно :(Прёт с бешеной скоростью(ттт), но все листочки с пятнами светло зеленого цвета и точками какими-то... Жалко мне её, не знаю что делать - помогите, плз !!!
Еще тоже самое у хамедореи или как там её...пальма вобщем :)
25 ноя 2005, 11:35
Можно более подробное описание вредителей? Если с пятнами и точками, это кто-то сок пьет, это понятно. Но чуть поточнее бы симптомы...
25 ноя 2005, 11:47
Вот например хамедорея - должна быть сочно зеленого цвета, а у меня она бледно салатовая, листья как будто выгорели сильно.Причем самих вредителей я не вижу, никакой паутины нету :(, я уже её обрезала под 0, думала новые листики пойдут нормальные - а они опять бледные...
А у драцены - тоже вместо темно-зеленых листьев, лезут с бледными полосками и сухими маленькими дырочками :(
25 ноя 2005, 12:16
Ну тогда устройте профилактику: фумигатор (Raid, Raptor etc.) на случай вредителей - т.е. если даже их нет, растениям хуже от фумигатора не будет. Увеличьте освещение и попробуйте чуть-чуть (потому как ноябрь все-таки) удобрить Изумрудом (железосодержащее удобрение). Часто осветление листьев происходит от недостатка освещения либо от недостатка железа в почве. От всего вышеперечисленного хуже не будет :).
Удачи!
25 ноя 2005, 12:23
С освещением у меня проблемм нет:) у нас светлая сторона! Даже слишком ;)а насчет фумигаторов - я сделаю обязательно.Спасибо! )
23 ноя 2005, 20:46
А пересадить не пробовали, землю при опрыскивании растения так же опрыскивали?
24 ноя 2005, 23:43
нет, землю не опрыскивала :(
Мне в магазе вопще сказали чтоб я его опрыскала и накрыла пакетом дня на 4!!!
27 ноя 2005, 20:27
Вообще то, после магазина цветок обязательно нужно пересадить в другой горшок, так как он был в транспортной таре.
28 ноя 2005, 15:07
Это само собой!:)
27 ноя 2005, 22:22
У меня года четыре назад на драцене было такое, на листиках сухие пятна (короткими черточками) по всей длине, нигде описания такого заболевания найти не могла, вредителей (на мой взгляд) тоже не было. Мне кажется, вылечился большой любовью, часто опрыскивала для повышения влажности. Сейчас деревце высокое и красивое и Вам желаю удачи.
28 ноя 2005, 15:06
Я вот стараюсь любовью вылечить их, но что-то ни как :( Вредителей я тоже не вижу вроде бы... но похоже что кто-то пьет сок, тут выше уже говорили об этом.А у драцены я даже обрезала полностью листики (розетки или как их правильно), думала новые полезут нормальные, но увы...опять облезлые
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325