Меню

Герань- вопрос

AD
25 ноя 2005, 00:31
Неочень любят у нас теперь эти цветы, но мне вот достались два, выкинуть не захотела, как ухаживать не знаю, кроме простейшего -полива, но скока раз. И еще появляются желтые листика - 1-2, больные наверное. Как с этим быть. заранее спасибо за ответы.
25 ноя 2005, 00:52
Герани вообще любят свет, когда им его не хватает - они вытягиваются и становятся некрасивыми. Если все-таки пошли тянуться - лучше прищипнуть - можно выраститить так очень симпатичную гераньку- лучше всего они себя чувствуют на балконе - но это теперь только летом. Полив - умеренный, ничего особенного - они вообще неприхотливые. Желтые листики оборвте- если нет пятен - значит не болезнь. А мне они симпатичны лично и запах нравится- они полезны!
25 ноя 2005, 00:58
Очень полезные цветочки. Например, если болит ухо, в него надо помятый гераневый листочек положить и все пройдет :-) а уход самый обычный (полив регулярный, света побольше, подкормить можно, ели совсем хилое растение)
25 ноя 2005, 11:39
А я тоже одну держу по старой памяти. Конечно, растет как не в себя, но я ухитрилась сделать из нее бонсай. Кстати, очень симпатично. Ежегодная обрезка корней и формирование кроны могут сделать из герани шедевр.
Кстати, от пожелтения листьев очень хорошо помогает Изумруд - по крайней мере, гераням. Ну и освещение дополнительное не помешает, конечно.
25 ноя 2005, 13:55
А у вас случайно нету фото герани- бонсай? Я очень люблю герань, но зимой она у меня чахлая и много кустиков умирает...летом быстро разрастается.
25 ноя 2005, 15:38
Пока нет, но, когда подойдет моя очередь на казенный фотоаппарат, сделаю обязательно. Ничего сложного в этом нет. Согласно любому руководству по выращиванию бонсай Вы получите себе точно такое же удовольствие.
А что герань умирает - это и правда парадокс. Мне кажется, что угробить ее так же невозможно, как алое вера :).
25 ноя 2005, 14:15
ААААААААААААААААА!!!!!!!!!
Продайте мне герань)))
Я обожаю это растение и нигде не могу его купить(((
У вас она случайно не белая?)
25 ноя 2005, 15:39
Не, моя красная и я в Киеве. Если Вы тоже, могу отрезать для Вас веточку - не вопрос.
25 ноя 2005, 22:19
герань просто обожаю! Цветет просто по-сумашедше, цветы красивые, уходу ну никакого :)
А здесь моя "Песнь" о ней:
http://mercurial.narod.ru/Geraniaceae.htmll
Литопсик, спасибо за идею про бонсай, представляю: небольшое деревце с огромным цветком (все, уже заразилась и почти начала формовку :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325