Меню

Как это называется?

AD
26 ноя 2005, 16:49
Подскажите, как называется этот "кактус"?
http://ft.fotoplenka.ru/ft/13/96/29613/79782/982a79b0.jpg
26 ноя 2005, 21:10
молочай,у меня уже он большущий!
27 ноя 2005, 10:41
У моей мамы он тоже огромный на весь подоконник. Тольк из-за недостаточного полиа и маленького горшка он стоит именно как кактус- т.е. совсем без листиков. И мне каждый раз его очень жалко.
27 ноя 2005, 13:33
У меня он тоже не раз всю листву сбрасывал, а потом снова обрастал. Живучиииий!
29 ноя 2005, 02:48
Какой у Вас красавец! Мне тоже такой малочай в конце лета дали см.15, по всем правилам посадила, стоял симпатичненький, а вот в октябре все листья сбросил... Может ему чего не хватает? Расскажите какой уход ему необходим.
29 ноя 2005, 05:59
Честно сказать я со своим совсем не заморачиваюсь. Листву он у меня сбрасывает в "период засухи", когда я о нем забываю и очень долго не поливаю. Начинаю поливать и очень быстро он становится "лохматеньким".Обычно поливаю, когда почва сухая становится. А вообще ему 8 лет и из них по-настоящему растет он последнии 3года.Предыдущие 5 лет сидет 30см.Потом поставила на окно(северное) - стал расти, как ненормальный.За последнее лето вымахал на 40см.Но тут я драцену лечила и его полила заодно, может поэтому.Сейчас переехали, поставила к южному окну - посмотрю, как будет себя вести.А вот отводки от него я никак не могу взять - пропадают.
29 ноя 2005, 00:19
А как вы его укореняли?Мне дали такого малыша, а он в воде загнивает...
29 ноя 2005, 12:39
Его не в воду, а сразу в землю надо сажать. Отрезаешь макушку, или отламываешь веточку и сажаешь сразу в землю. Растет на ура. Не привередлив. Но воды много ему не надо.
29 ноя 2005, 01:06
Если его фамилия нужна, то это Euphorbia trigona.
29 ноя 2005, 12:37
Спасибо. Всегда хочется знать, как правильно называется твое детище. Надо будет к нему табличку соорудить. Раньше они у меня везде были. Только немного попортились и теперь надо заново делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325