Меню

мини-розочка сохнет

AD
29 ноя 2005, 15:29
Помогите спасти! Ничего не понимаю... Я ее брызгаю, удобрением специальным поливаю, а она... предательница! :) Это у меня уже не первая попытка розочку дома иметь. Все время умирают! Почему? Уже зарекалась покупать. Нет, все равно не выдержала. А толку? Напишите!
29 ноя 2005, 16:56
Конечно же это сухой воздух:(Поставьте рядом с ней плошку с водой и доливайте периодически. Ей бы хорошо опримально градусов 15, но гдеж у нас их взять?
29 ноя 2005, 19:21
Фитовермом опрыскайте 2-3 раза с перерывом между обработками в 5 дней. Между ними ничем больше не опрыскивайте. Очень часто розы засыхают от паутинного клещика.
29 ноя 2005, 22:38
Спасибо. А где его взять? В цветочных магазинах или что-то особенное?
30 ноя 2005, 00:38
У вас под боком должен быть отличный цветочный магазин, "Баулэнд". Находится на пр.Вернадского. В нем купите точно не подделку.
30 ноя 2005, 09:11
Если на листах розы нет белёсой, как будто пыльной , паутинки, то ничем опрыскивать не надо. Мой большой опыт говорит, что розы (никакие!) дома держать не следует. Им не хватает света зимой. Это уличное растение. Посадите его весной на даче в землю и увидите, как оно вырастет. На зиму окучить землей (с "головой").
30 ноя 2005, 11:07
Вот и у меня не держатся долго... Может, земля слишком влажная? Зимой это плохо. Или сквозняк? Почитайте у Хессайона.
30 ноя 2005, 09:51
Понятно.... :(((((
30 ноя 2005, 20:46
Ага, только у Хессайона и читать... С кучей ляпов при переводе! Растут дома розы! Просто их надо правильно содержать! Регулярно надо опрыскивать от паутинного клещика (кстати, от него листья не становятся белесыми, а желтеют и засыхают), обрезать на 2/3 куст после цветения и держать в прохладе 1-2 месяца при минимальном поливе.
01 дек 2005, 21:52
Если вы розу покупаете в обычном цветочном магазине, да еще и цветущую, то скорей всего ее и не удастся спасти. Их специально "выгоняют" для цветения, перекармливая всякой химией и радует такая роза пока не иссякнет запас бутонов...
04 дек 2005, 11:29
Есть вариант пересадить ее, ведь земля у магазинных цветов предназначена только для перевозки, а если она все же засохнет, то поставьте веточку в воду (в большинстве они дают корни).....и удачи вам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325