Меню

В зашиту моей шефлеры!

AD
29 ноя 2005, 23:05
У меня уже давно растет прекрасная шефлера. Вся ровненькая пушистая. Одним словом,от нее жалко чего либо отрезать. А моя свекруха на нее глаз положила. Говорит, что черенком размножается. Хочет верхушку срезать! Девченки чем она размножается все таки? Я уж лучше ей на новый год новую подарю, чем своей делиться.
30 ноя 2005, 00:20
хиии жадина какая :-)
Если шеффлера небольшая, лучше не резать, а действительно подарить. Если она уже высокая - то все равно придется обрезать когда-нибудь, хотя в кваритре они медленно растут. Если обрежете верхушку, может раздвоится, что хорошо, но не обязательно.
Вы ей скажите, что они плохо укореняются - раз, и потом, это же не боковой отросток, а МАКУШКА! Мне бы тоже жалко было :-)
30 ноя 2005, 00:36
Шеффлеру довольно сложно укоренить и она очень плохо ветвится. Обычно на месте срезанной макушки появляется всего лишь 1 боковой побег. Чтобы заставить ветвиться, ее нужно очень часто подрезать.
Проще подарите ей готовой растение.
03 дек 2005, 22:51
а у меня шефлера хорошо ветвится и хорошо укореняется :) четыре раза уже обрезала, и все ростки прижились.
30 ноя 2005, 17:29
Вот и я так думаю. Ну жадина я, чтож поделаешь!
02 дек 2005, 18:21
А моя как сидела, так и сидит. Ни туды, ни сюды. Прирост почти не заметен:( Уже и в горшок больший переехала и ничего:(
03 дек 2005, 19:44
бывают такие шеффлеры, тормознутые :-) Главное, чтобы не сохла и листья не сбрасывала. А то вымахает под потолок...
03 дек 2005, 20:30
Так пусть лучше вымыхает. А то сидит эдакий мальчик-с-пальчик:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325