Меню

Научите :-)

AD
02 дек 2005, 12:15
Значится так... Очень люблю плющи (хедеры которые) когда-то росли у меня очень активно, но потом муж их засушил полностью. Очередная попытка не удалась. Пять растений погибли в течении 3-х месяцев.
Вчера купила 2 плющика. Зимой никогда растения не покупаю, но тут не выдержала....
Дальнейшие мои действия? Обычно я слегка обтрушиваю транспортную почву, а потом - в новую, универсальную.
А как Вы посоветуете? Правильно делаю?
02 дек 2005, 13:19
правильно, в транспортировочном грунте растения не выживают, он рыхлый, именно труха (поэтому и "обтрушивается :)").
а вообще, плющики любят место по-прохладней, землю влажную, но БЕЗ застоев воды, легкую, очень хорошо реагируют на подкормки.
у меня сейчас новый плющ появился, получила заказ по почте, такой несчастный приехал, вот уже месяц борюсь за его выживание. начал подавать признаки жизни, ну во всяком случае перестал гибнуть прямо на глазах, когда землю снова всю вытряхнула, перетерла руками, хорошо промешала на воздухе, а потом маленькими горсточками сыпала на корни. Сейчас ствол радует своим видом, "уговариваю" его начать пускать листики. Но он еще не вышел из шока.
Удачи вам!
02 дек 2005, 14:03
А я когда-то еще читала, что нужно прям смыть всю землю перед пересадкой. Стоит пробовать?
02 дек 2005, 14:48
не обязательно. Смывают, если проблемы или ком жесткий.
02 дек 2005, 16:11
Не-е-е, ком не жесткий... Но там есть такие.... шарики беленькие, которые почву облегчают.
02 дек 2005, 17:17
Не страшно, если немного останется.
02 дек 2005, 17:59
Спасибки, завтра буду пересаживать :-)
02 дек 2005, 13:38
Не выжили?
02 дек 2005, 14:02
Один пока жив.... А второй... :'( только веточка в стаканчике осталась...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325