Меню

Азалия из магазина.

AD
02 дек 2005, 22:18
Подскажите- муж подарил цветущую азалию в горшке, нужно ли ее пересадить? А то сказали погибнет. И как за ней ухаживать.
02 дек 2005, 22:28
Мне дарили как то.
Самое главное, она не любит тепло.
02 дек 2005, 22:30
После того, как отцветет она погибнет?
03 дек 2005, 23:45
Азалии требуют зимой прохладного светлого помещения, а летом - открытого воздуха. От солнечного освещения необходимо притенение. Азалии не переносят высокой температуры и сухого воздуха. Культура азалий в комнате сложна, но вполне возможна. Один из способов - содержание азалий зимой в холодном помещении при температуре +5-б°С. Молодые азалии приобретают весной, в комнатах устанавливают на светлых местах, обильно поливают, опрыскивают и притеняют почву от солнца. С наступлением тепла азалии выносят на балкон, веранду, в сад. Систематически прищипывая молодые побеги и вырезая лишние ветви, выращивают крону шарообразной формы. Последний раз прищипку проводят в мае. К осени полив уменьшают, растение ставят в прохладное место. У цветущих азалий следует почву покрывать снегом вместо полива. Это продлевает цветение. При теплом содержании на ярком солнце, сухом воздухе и недостаточном поливе листья азалий сморщиваются и опадают, резко сокращается период цветения. Поливать азалии надо обильно, для этого несколько раз в неделю горшок помещают в емкость с водой до полного насыщения. При низкой влажности воздуха горшки рекомендуется поместить во влажный торф. Поливать азалии следует мягкой водой, не содержащей глины. Глинистая земля может привести к пожелтению листьев.
После цветения перед началом роста их пересаживают в смесь из хвойной земли, верхового торфа и речного песка (1:1:1/6). Оправившиеся после пересадки растения регулярно и обильно поливают так, чтобы вода появлялась в поддоне. С апреля по июль растение подкармливают каждые 10 - 14 дней кислыми, не содержащими хлора, удобрениями; (сульфат аммония, аммиачная селитра, суперфосфат, сульфит калия). Хорошо растет на гидропонике.
04 дек 2005, 01:36
Вот по этой ссылке еще посмотрите.
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=461&GID=56
04 дек 2005, 09:44
Огромное вам спасибо за ссылку, и еще нужно ли цветок пересадить из магазинного горшка или пока оставить.
04 дек 2005, 20:29
Думаю пока оставить,так как сеичас растения в состояний покоя.Если только уж очень горшок маленький,возможно способом перевалки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325