Меню

подскажите неопытной....

AD
03 дек 2005, 21:58
мне подарили розочку в горшочке,там было много маленьких розочек,теперь они отцвели,что мне с ней теперь сделать,чтоб на след. год опять получить "урожай"?обстричь до земли,в темноту поставить ...или не так?
03 дек 2005, 22:50
Я задавала аналогичный вопрос про азалию и никто не ответил...
03 дек 2005, 23:42
Зимой розы требуют прохладного содержания и солнечного местоположения. В теплых комнатах, для того чтобы снизить температуру около растений, их следует часто опрыскивать теплой водой на 2-3С выше температуры воздуха. Полив умеренный, но пересыхание земляного кома приводит к опаданию листьев. Начиная с февраля-марта, когда у роз заканчивается состояние покоя, полив постепенно увеличивают и начинают вносить подкормки.
В начале весны перед началом роста проводят обрезку. Слабые мелкие ветви вырезают, а сильные побеги укорачивают, оставляя на них от 3 до 6 почек. Обрезка роз обязательна: если ее не проводить, бутоны и цветки не образуются или их бывает очень мало.
04 дек 2005, 00:14
а простите это про все виды роз вы говорите или про большие такие?у меня маленькая -листики маленькие,цветочки тоже маленькие...декоративная чтоли -кустик где то 20 см высотой
04 дек 2005, 01:33
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=642&GID=56
Почитайте по этой ссылке.В первом сообщений про все розы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325