Меню

Радермахера!! Почему листопад?

AD
УУУУУУУУ
05 дек 2005, 11:31
Караул!!!!!!! Сейчас собрала 30 листочков у радермахеры. Она размером-то 15-20 см. Осыпается какой день!!!! Девчонки, помогите. Что такое???? Как спасать?
05 дек 2005, 11:57
у меня при вредителе сыпалась. Обработка не помогла, поэтому я отрезала всю зелень. Сейчас новая крона растет, вроде чистая:)
yyyy, стесняюсь
05 дек 2005, 12:08
А как он у вас выглядел? вредитель-то?
Осмотрела сейчас листики. Ничего не нашла. Чистенькие вроде.
05 дек 2005, 23:18
ну у меня он очевиден был, белые коконы такие и многоножки, брррр. Я к тому, что если облысеет, режьте спокойно, он новые листья дает.
уууууу, стесняюсь
06 дек 2005, 00:38
да уж, точно бррр. я на фотке-то вижу мне противно, а в реальности даже представлять не хочу...
сегодня в инете вычитала, что опадет листва от табачного дыма, не переносит цветок его. а у меня никто не курит. а других причин так и не нашла в инете.
06 дек 2005, 12:44
У моей тоже стали листья отваливаться. Перенесла на кухню, где влажность больше и теплее, стала опрыскивать. Вроде бы прекратился процесс.
06 дек 2005, 12:55
У моей тоже все листья отвалились, я думаю что сквозняк! На смену климата она очень реагирует. Я свою под колпак и на самое холодное окно, новые листики уже появляются. Каждый день колпак снимаю и опрыскиваю, жду пока высохнет и опять под пленку. Нашла какую то подкормку, не помню как называется теперь только ей поливаю раз в 7 дней.
уууууу, стесняюсь
07 дек 2005, 01:39
Сквозняка нет у меня. Климат за последнюю недельку тоже не менялся. Жарковато у меня, но я с обогревателем уже месяца два живу и все оки было.
А на кухню перенести - там места нету....
07 дек 2005, 03:31
Я одновременно покупала 2 растения, одно растет у меня дома, другое в офисе. С тем, которое в офисе тоже были проблемы: она почти наполовину облетела, причем листики отваливались еще не засохшие. Мы все ей место найти не могли: на окне (южном)ей было жарко, когда убирали подальше было мало света, потом еще и отопление дали, но сейчас вроде бы растет нормально.
С растением, которое у меня дома, проблем вообще не было, поставили на северное окошко, опрыскивали, поливали по мере подсыхания почвы, а летом она у нас на балконе росла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325