Меню

Помогите! Цветочные мошки!

AD
11 дек 2005, 00:07
Помогите, нету больше сил, как занесла цветы перед началом холодов в дом, так и начaла эта живность активно летать по всей квартире:(...что уже не делала, ядом каким то против мошек опрыскивала, спички головкой внез в землю втыкала, результаты есть...но очень незначительные...Маленькие, черные мошки пережив все осады, продолжают вести полноценную жизнь в нашей квартире...Нету сил, постоянно их ловить..Может кто нибудь подскажет какой нибудь проверянный способ, безвредный для цветов??...Огромное спасибо, если кто нибудь откликнется! (с транслита)
11 дек 2005, 00:35
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/lycoria.php почитайте по этой ссылке.
11 дек 2005, 00:57
Спасибо!!!!:) пошла читать...работы по моему непочатый край:(...ну хоть бы немного уменьшить их количество... (с транслита)
11 дек 2005, 12:57
попробуйте подсушить землю во всех горшках, смотрите по состоянию цветов - чтобы не засушить цветок, а только землю. Так по крайней мере можно вывести колонии личинок, которые прячутся в земле. Ну и на будущее... - пропаривайте землю перед посадками, если не уверены, что грунт чист.
12 дек 2005, 14:31
Я не меняла земля уже давно, удобряла, да, поетому грунд был чистый...ну по краиней мере года 3 цветы в етой земле уже сидят...попытаюсь сначала подсушить, ну а весне уже пересаживать буду, если состояние мошкары останется тоже самое, сеичас очень холодно...У меня палма около 2,5 метров длинной и очень тяжолая, пересаживать сеичас не реално, надо будет тепла ждать...За совет огромное спасибо:) (с транслита)
13 дек 2005, 12:42
Согласна, сил больше нету! Закрепите тему, плз! Это же вечный вопрос вместе с "Кто виноват?", "Что делать?" и "Едят ли курицу руками?" :mda .
15 дек 2005, 09:39
да уж....
14 дек 2005, 01:43
Вам помогут гранулы "Флай", продаются в цветочных магазинах.
14 дек 2005, 21:04
А у меня вроде тьфу, тьфу, тьфу пропали. Я перестала поливать все! цветы (не поливала неделю, только опрыскивала калатею, маранту и спатифилум) и во все! горшки насыпала корки цитрусовых, какие попались. У меня в горшках лежали апельсиновые, лимонные, грейпфрутовые и мандариновые. Сегодня я выбросила их высохшие останки и теперь думаю немного полить своих бедных терпеливых страдальцев. Но уже осторо-о-о-жненько...
15 дек 2005, 16:38
Огромное спасибо!! по моему Ваш рецепт ето моё возможное спасение!!!!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325