Меню

Фуксия

AD
12 дек 2005, 17:44
У меня здоровенные 3 фуксии. Они совсем не цветут. Растут себе в свое удовольствие и ничего более. Уже и обрезала их для кустистости и переставляла в др. место - не хотят и все тут. Что делать?
12 дек 2005, 17:50
Не удобрять.
14 дек 2005, 15:38
А мои сейчас листики сбрасывают:( Это нормально?
14 дек 2005, 20:21
если они у вас все лето были на улице, а сейчас вы их занесли домой, то нормально. Воспользуйтесь моментом и дайте ей отдохнуть. Уберите со света, поливайте немножко, чтобы не засушить растение. А весной обрежете и... снова будете с красивыми цветущими кустиками.
14 дек 2005, 21:12
Ну, не то что б на улице, но на даче, всегда при открытых окнах. Пусть отдыхают:) Сесибо!!!
13 дек 2005, 12:09
фуксии очень отзывчивы на удобрения (как впрочем и все другие цветы). Так как вы хотите добиться цветения, то прикармливать надо удобрениями для цветочных растений. Но делать это надо в теплое время года, с марта по октябрь. Сейчас вообще ничего не надо им давать, пусть они отдыхают. Иногда фуксии перестают цвести от усталости, им надо обеспечивать период покоя. А обрезку лучше делать весной, перед набуханием почек.
14 дек 2005, 18:30
мои тоже листья сбрасывают но цветут вовсю. наверное света им мало.
14 дек 2005, 20:23
мои вообще стоят голые и набрали бутоны, но думаю, что уже не хватит у них сил на цветение. В выходные все пообрываю и отправлю на покой. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325