Меню

Срочно!

AD
13 дек 2005, 13:29
Девчонки, у меня трагедия. Умерла любимая бабушка, а я, сколько себя помню, у неё на окне всегда стоял цветок алоэ. Не знаю, менялись они или нет за годы жизни, в такие подробности не вдавалась, но тот цветок, единственный вообще, который был у нее на день смерти, я забрала себе. Пересадила, полила, оставила в покое. Он у меня как-то начал хиреть, но я списывала на перемену места, климата и т.д. И в довершение всего - надо же, няня не уследила, а у сына проснулся ботанический интерес, в общем, прихожу домой - цветок надломлен. Я его как-то перевязала, укрепила, а поскольку с алоэ никогда дела не имела, вообще не знала, как спасать. Но пока искала информацию, он за два дня просто весь рассыпался по листку. Я пока их прикопала в землю, но что делать, как не дать погибнуть, может, из листка можно вырастить новый цветок? Не потому, что я безумно люблю алоэ, а потому, что именно этот цветок - бабушкина память.
13 дек 2005, 16:09
Укоренится, конечно. И биологически это будет отдно и то же растение, поскольку вегетативное размножение - суть клонирование. Только пусть не очень холодно у вас будет и светло. Впрочем, алое и так должен укорениться.
14 дек 2005, 21:09
Мама принесла наш алоэ с улицы, кто-то его выбросил, а она пожалела беднягу. Это была верхушка без корешков. Мы поставили ее в воду, она дала кучу корней и теперь живет и здравствует. Если у вас появилось несколько листиков, можно попробовать какие-то посадить прямо в землю, а какие-то поставить в воду, кто-нибудь да укоренится!
14 дек 2005, 23:54
Забавно, я тоже подобрала в этом году выброшенное алоэ, хотя и не хотела иметь это растение у себя:). На радостях плодится, как заводное, блин-пирог:).
15 дек 2005, 10:32
Эх, ничего не получилось - листья посадила в землю, они два дня постояли и просто растеклись...
15 дек 2005, 16:20
Знаете, что сделайте? Возьмите у какой-нибудь хорошей (обязательное условие:)) бабуськи отросток алоэ и посадите его в честь Вашей бабушки. Только сейчас поливайте минимально, оно у Вас от избытка влаги пострадало.
16 дек 2005, 14:07
Точно, хорошая идея, спасибо, а то я уже захандрила... :) :) :) :) :)!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325