Меню

Гибнет маранта(

AD
22 дек 2005, 12:51
Начали желтеть листья Один за одним. Было уже один раз такое-на форуме предположили, что от черезмерного увлажнения. Стала поливать меньше- растение ожило, зазелеело, Начали расти новые листья. А вот сейчас опять(
Обрелаза все желтые и сейчас все равно почти все полежтели. Что с ней может быть?
22 дек 2005, 16:33
Поливаете как летом или реже? зимой полив сокращают. И опишите как желтеют.
22 дек 2005, 21:20
Спасибо, что откликнулись. Поливаю реже- примерно раз в неделю. Листья желтею постепенно- сначала чуть желтые по краям, потом все больше и больше. ОСталось несколько зеленых листочков. Желтые обрезаю, но новые не растут(
22 дек 2005, 21:45
Осмотрите растение на вредителя и про полив - поливать надо, когда земля подсохнет. Еще вопрос - не велик ли горшок, не на подоконнике ли стоит, сквозняка нет?
23 дек 2005, 00:03
Стоял на подоконнике и возможно там был сквозняк(
Переставила его в другое место. Поливаю всегда, когда земля сухая, горшок не велик. во всяком слчае прошлый год растение чувствовало себя в этом горшке хорошо. Вредителей тоже вроди нет. Спишу все на холод и посмотрю, что будет дальше.
23 дек 2005, 15:23
Похоже на то, что подмерзла :( Удачной реанимации :)
22 дек 2005, 21:46
У меня так же вела себя калатея. Я обрезала все желтые листья, почти перестала поливать, но зато дважды в день обрызгиваю теплой водой из пульверизатора, а затем накрываю колпаком (у пятилитровой канистры вырезала дно). Сейчас у нее появилось несколько новых зелененьких листочков, что будет дальше не знаю, но пока она стала выглядеть гораздо лучше и умирать вроде бы не собирается.
23 дек 2005, 00:04
Спасибо, что поделились опытом. Тоже попробую опрыскивать и под колпак.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325