Меню

ПОдкормка растений кровью

AD
03 фев 2005, 13:53
Говяжьей, или какую там на рынках продают. Подруга вычитала - пошла применила, цветы растопорщились - любо дорого смотреть, только развелись мушки-дрозофилы...фу....кто-нибудь пробовал? может надо было как-то эту подкормку обработать перед применением?
03 фев 2005, 17:04
Фу-у-у :-) Не советую. Купите комплексное удобрение в красивой бытылочке и поливайте свои растюшки из красивой лейки. Будете получать эстетическое удовольствие и кровожадных мошек не будет.
05 фев 2005, 11:09
..эмм.. пардон за ОФФ, а зачем на рынке кровь продают?
07 фев 2005, 22:40
чисто теоретически знаю, что некоторые хозяйки из нее соусы разные и подливки делают. В детстве, помню,у подружки мама поджаривала ее с луком...уж не знаю с чем они ее дальше ели...
03 фев 2005, 16:08
мой папа подкармливает дома цветы водой, которая остается, например, после разморозки мяса, или водой, которой промывали мясо или подобные продуты, например, печень. Он берет эту воду и доливает обычной отстоенной. Никаких мушек у него не заводилось и запаха неприятного не было.
Запах был жуткий, когда он однажды под лимон закопал свежую небольшую рыбку. Эффект, правда, был потом потрясающий - весь лимон покрылся цветами и очень хорошо плодоносил.
Сама не рещилась ничего из этого пробовать, поэтому из личного опыта не могу рассказать.
07 фев 2005, 22:43
Ничего себе! Это я про лимон...все больше утверждаюсь в желании, таки, попробовать кровушкой полить..:)
03 фев 2005, 20:52
А мы так на даче подкармливаем: промываешь мясо и воду под кустик. Растения такие жирные !!! Только лучше всего эту воду процеживать, чтобы жиринки не попадали в почву.
07 фев 2005, 22:42
А жиринки чем не полезны?
07 фев 2005, 23:35
Просто они накапливаются и мешают доступу воздуха, а так ничем.
03 фев 2005, 21:08
Супер!!!!!!!!девульки!!!!!как подсохнет земелька так и пробовать буду.а еще чем кормите своих зеленых???
03 фев 2005, 23:41
Ну вы, народ, даете! Развели помойку в цветах! Фуууу-у-у, аж противно читать! :((
Такое ощущение что живем в каменном веке и об удобрениях и слышать не слыхивали. Хотите чтобы растение росло - удобряйте удобрениями с большим содержанием азота. Хотите чтобы цвело - купите где больше фосфора и калия. И все проблемы с цветением сами собой отпадут! А выливать воду от мяса, закапывать рыбу, сцеживать чаинки и закапывать пепел от сигарет - извините, но это попахивает, мягко говоря, какой-то не чистоплотностью... Ведь же от земли вонять начинает! Мушки появляются! Земля закисает!
04 фев 2005, 00:20
А запах-то какой наверное!)))
07 фев 2005, 22:47
ну, запах у подружки в доме такой стал...специфический...:)..
08 фев 2005, 04:20
Я тоже поливала водой с кровью ,но только фикус.Где-то читала,что такая подкормка фикусам полезна. Фикус стал чувствовать себя прекрасно , в квартире никакого специфического запаха не было,только если носом в землю в горшке уткнешься,то попахивало...
04 фев 2005, 08:43
Дома-то, наверно не стоит, а вот кто компостные кучи делает (не в пределах обитания-нахождения людей), так да.
Там у них не один продукт не пропадает.
Водой от промывки любых продуктов поливают, кусочки жира кидают и прочее.
Там тогда микроорганизмы в таком количестве размножаются и перерабатывают компост.
Такая куча не месяц готовится, а ..., в общем, много.
Они (кто этим занимается, так и называют), компоты для растений.
Дома я бы не рискнула, пусть даже в пределах горшка, а не кучи :).
04 фев 2005, 08:54
Упс...
Даешь безотходное производство:)
05 фев 2005, 11:51
ЭЛЕНИУМ,у меня вопрос срочный.купила сегодня всего за 600 руб 2 драцены пестролистные (широкий лист с салатовой полосой посередине),а на нем дома увидала бело-серую крылатую такую ,она прыгала деловая по стволу.она немного крупнее мошки черной ,по виду взрослая такая.я интавиром полила землю и эпином побрызгала листики и ствол.я правильно сделала может что-то другое купить чтоб заразу уничтожить
05 фев 2005, 21:15
Сначала надо определиться с вредителем. По описанию похоже на белокрылку. Посмотрите по ссылке, похожа?
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/
Я летом опрыскивала актелликом, двух обработок хватило чтобы совсем от нее избавиться на балконных летниках.
05 фев 2005, 21:58
Элениум,вообщем больше похожа на тлю.а точно если,незнаю.первый раз ведь у меня был тет-а-тет с таким животным.вообщем скажи чем можно обработать .на интавире написано что 52 насекомых убивает.опрыскать или поливать с перерывами.вообще такто расстение на вид чистейшее ,не пораженное.
06 фев 2005, 09:34
По ссылке, которую я дала выше все написано.
Про белокрылку:
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/trialeurodes.php
Можно также применить инсектицидные препараты (Актеллик , Фуфанон, Интавир, Децис). Из биологических методов используют микробиологические препараты (бактериальные, грибные): вертициллин. Эффективны препараты нового поколения - пиретроиды, такие, как циперметрин, талстар, арриво, фьюри.
про тлю:
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/aphididae.php
Возможно использование инсектицидных препаратов (Интавир, Неорон), также можно применять Фитоверм или Стрелу. Кинмикс, фас, каратэ, децис, суми-альфа, арриво также очень эффективны, карбофос (10% концентрат) 7,5-10 гр. на 1 воды. Рекомендуется перед любой обработкой промыть растение, лучше в мыльном растворе - так вы избавитесь от половины вредителей. Остальных подвергнуть обработке препаратом. Обработку следует повторять с перерывом в 5-7 дней, иначе выжившие вредители будут давать устойчивое к препарату потомство. Эффективны препараты нового поколения - пиретроиды, такие, как циперметрин, талстар, арриво, фьюри. Из биологических методов используют микробиологические препараты (бактериальные, грибные): микоафидин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325