Меню

Помогите советом.

AD
01 мар 2005, 13:40
я к вам за помощью, мои цветочки погибают....
монстера - листочки выгинаются и сохнут,
фикус-новые листочки начинают расти и опадают,
пока только радует шефлера...
дома вроде бы не жакро поливаю раз в три дня и устраиваю им душ что делать подскажите.
Спасибо.
01 мар 2005, 17:57
Заливаете. Растения нужно поливать не по графику, а когда земля как следует высохнет на глубине примерно 1/5-1/4 высоты горшка.
01 мар 2005, 18:35
спасибо.
хотя и слежу что бы почва и не высыхала совсем ладно буду делать перерыв. и уже проверять на глубине.
03 мар 2005, 16:46
а как можно проверить, высохла ли земля на глубине? а то мне показалось, что я один свой цветик тоже переливаю :(
03 мар 2005, 22:25
Палец сунуть :)
или купите приборчик, меряющий влажность в горшке (влагомер).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325