Меню

Не цветет:(

AD
06 мар 2005, 18:22
Уважаемые специалисты! Я уже задавала здесь вопрос по поводу болезни своего неопознанного растения, мне очень помогли. Теперь, ценой невероятного умственного напряжения, я выяснила, что это за растение - декоративный перец. Вылечила его. Но он перестал цвести и давать свои декоративные плоды:( Что делать? Помогииииите!
06 мар 2005, 19:13
Если растение чувствует себя хорошо и активно растет, значит перекормили азотными удобрениями.
06 мар 2005, 22:52
Упс! Именно активно растет и хорошо себя чувствует! Я его прикармливала всю зиму от души, тупица:)
А как теперь можно форсировать цветение? Или просто ждать?
07 мар 2005, 09:26
Можно прекратить подкормки на месяц, а потом подкармливать 2-3 раза в месяц и ждать... Либо попробуйте найти удобрение в котором будет только фосфор и калий (безазотное). Во втором случае зацветет быстрее.

Кстати, а какой состав удобрения? В частности интересует соотношение N-P-K (азот-фосфор-калий).
08 мар 2005, 02:58
Ну и вопрос! Вы обо мне слишком хорошо думаете:) Так, нашла бутыль с удобрением, списываю:
N - 12%
P2O5 - 4%
K2O - 8%
Еще много всего по-мелочи.

Спасибо Вам за помощь:)
08 мар 2005, 08:46
Как я и думала...
Это удобрение подходит только для декоративнолистных и цветущих для старта роста. В нем слишком много азота и черезчур мало фосфора.
У Вас продаются шульцевские удобрения? Купите для цветения вот такое: http://www.medra.ru/manure.htmll#blum_plus
В нем N-P-K 10-60-10. Отлично стимулирует к цветению. В период роста можно подкармливать розой ++. Я сама с недавних пор пользуюсь такими. А стартер плюс вообще превзошел все мои ожидания. Классная вещь! Вот только у нас черезчур дорого продают его :((

Вот, нашла его картинку:
http://www.fuchsia-fialka.ru/memo_dir/img/8_5/9-7.jpg
08 мар 2005, 16:53
Таких как на картинке нет, мне кажется. А вот для роз удобрения есть, записала для себя, какой должен быть состав:)
Вы такая умница! Надеюсь, у Вас участок земли размером с Московскую область, и Вам есть, где применить свои таланты - человечеству на радость:)
08 мар 2005, 19:04
На самом деле участок всего в 12 соток у мамы, я там не бываю :(( Применяю свой "талант" на 3-х подоконниках и 2-х подставках :)

Если не найдете для цветущих с соотношением 10-60-10, смотрите что-то похожее. Главное: чтобы первая цифра была на много меньше второй. Третья может быть больше первой, но обязательно тоже должна быть меньше второй.
08 мар 2005, 21:37
Ага. Тоже записала. Поеду в магазин с записями:)
08 мар 2005, 14:01
А про гардению что-нить знаете? Бутоны есть уже 2-й месяц, но не распускаются:( Хотя и не опадают, просто висят и все:(
08 мар 2005, 14:02
Попробуйте увеличить яркость освещения. Только не сильно.
08 мар 2005, 17:05
Увеличивать некуда-она стоит на южном окне, в солнечные дни там свет с утра до вечера. Это не может быть из-за того, что ей жарко?
08 мар 2005, 19:07
На южном? 88-О Круто! Извините, а Вы в каком городе живете?
Вполне может от жары. Хотя тогда гардения должна была бы сбрасывать бутоны... Для начала подкормите удобрением с большим содержанием фосфора.
08 мар 2005, 23:10
Elenium, вы чего, меня не узнали? Это ж я, Козля:) Я в Москве:) Просто у нас 5 этаж и высоких домов в округе нет, так что в солнечные дни у нас иногда термометр зимой показывает +10, про лето молчу. Про удобрения спасибо, попробуем.
09 мар 2005, 09:14
Вдруг куда-то переехали или другая Козля... ;) К сожалению на еве очень много клонов с одинаковыми именами. Одну букву поменял на русскую или латиницу - ник выглядит так же, а сервер распознает как разные :(

Зимой то ничего, на южном окошке нормально в такую погоду :( А вот на лето нужно будет переставлять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325