Меню

кто-нибудь прививал гибискусы?

AD
10 мар 2005, 13:08
у меня 2 больших куста, красные (которые во всех магазинах, банках, аптеках и других общественных местах растут). один махровый, один пустой, колокольчиком. Махровый растет быстрее, он молодой (ему год, а пустому 5 лет). хочу на махровый привить пустой, чтобы место освободить на подоконнике, просто выкинуть рука не поднимется.
были ли случаи, получается вообще такое или нет?
10 мар 2005, 22:54
Я даже не знала что так можно сделать интересно что будет если мой желтенький привить на красный?!
10 мар 2005, 23:48
Ну, по идее, должен быть красненький куст с веткой, которая будет цвести желтыми цветами.
Я все-таки попробовала на самую толстую ветку своего махрового привить черенок пустого.
Если получится, освободится сразу треть подоконника :)
Но только не знаю, все ли правильно я сделала...
11 мар 2005, 00:45
так вы уже сделали прививку? давно? и что там сейчас? поделитесь!!!
11 мар 2005, 09:38
Это мой первый опыт. Мне кажется, что что-то я сделала неправильно, хотя вроде так же, как и здесь написано: http://www.cvetochek.ru/kopul.html
Я делала "прививку за кору". сейчас у меня куст красного махрового гибиска и полузасохшая веточка, которую я пыталась привить. Каждый день смотрю по нескольку раз. И такое ощущение, что она засыхает все больше... :(. а прививку я сделала 8 марта.
Сейчас попробую фотографию в паспорт выложить
http://www.eva.ru/albumpage/45203/5.html
12 мар 2005, 17:21
удалась прививка или нет - ваши усилия достойны уважения! Неудавшийся опыт все равно опыт, вторая попытка будет удачнее! И спасибо за ссылочку, тоже попробую, вот только фуксии приедут :)
12 мар 2005, 18:54
Спасибо за ваши добрые слова, очень поднимают настроение!!!
И вам удачных опытов :)
12 мар 2005, 21:22
+Я все-таки попробовала на самую толстую ветку своего махрового привить черенок пустого.+

Что значит черенок пустого-в смысле не цветущего ?
12 мар 2005, 21:36
не, пустой - это который колокольчиком цветет - 5 лепестков и длинный изящный пестик с тычинками. А махровый - у него много-много лепестков, у меня в паспорте его фотография есть.
15 мар 2005, 21:45
такие цветки, которые вы назвали пустыми, обычно называются простыми. Ну и другая группа, которые не простые, то полумахровые или махровые. Есть еще полномахровые. :)
16 мар 2005, 13:49
ой, ну я же неуч :)))
черенок простого гибиска мне дала свекровь, и сказала, что это пустой. Ну, я по-привычке так и назваю, а на форум к знающим попала совсем недавно :)
Теперь буду знать :)
17 мар 2005, 14:15
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325