Меню

***Цветки СПАТИФИЛИУМ?

AD
13 мар 2005, 13:21
Подскажите, плиз, уже два года у меня живет небольшой кустик этого цветка, за все время дао всего два цветка-заморыша. Не гибнет,но и не растет особо, листики слабенькие и маленькие, хотя я его удобряю и поливаю как надо.
В книгах пишут, что он должен расти в полутени в прохладном месте, но у моей подруги он на свету и около батареи и прет, а она с ним ничего такого, вроде, не делает. Помогите, я тоже хочу красивого "питомца".
13 мар 2005, 19:07
Скорее всего заливаете и перекармливаете. У подруги стоит в тепле - значит земля быстро высыхает. Подкармливаете какими удобрениями? Если в них много азота, будут расти листья. Если больше фосфора и калия - будет цвести.

Для начала я бы пересадила в новую землю, стряхнув как можно больше старой. Только при пересадке корешки не повредите, спатифиллумы довольно прохо переносят потерю корней. И поставила бы в светлое теплое место. Оберегайте от прямых полуденных лучей. Идеальное место - рассеянный свет без прямых лучей, так же подойдет утреннее( до 10час.) или вечернее (после 18час.) солнце, на северном подоконнике надо держать как можно ближе к окну. В темноте тоже будет расти, но цветение будет более скудное.
13 мар 2005, 21:01
Посоветуйте, плиз, а какими именно удобрениями подкармливать лучше (Название или фирму). Спасибо
14 мар 2005, 08:00
Самые лучшие удобрения - вот такие:
http://www.medra.ru/manure.htmll#SCHULTZ

Еще мне нравятся от НПП ВИОСТ "универсальное" и "фосфатное". Продаются на ВВЦ в пав."Семена". Фосфатного в других местах не видела.
14 мар 2005, 15:31
Спасибо, я как раз живу недалеко от ВВЦ. Обязательно куплю.
13 мар 2005, 13:32
Такая же фигня. У кого не посмотрю, расцветает аж до 6-8 цветков, а у меня самое большее 2 было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325