Меню

Фикус Бенджамина. ХЕЛП!!!

AD
16 мар 2005, 11:04
Меж подарил на 8 марта. А он сбрасывает листья. Что с ним делать-то. У меня фикусов не было раньше. Как они вообще живут.
16 мар 2005, 11:55
Уход элементарный. Подкармливаю Агриколой для фикусов, периодически опрыскиваю, раз в две недели устраиваю душ. Полив умеренный, после подсыхания верхнего слоя почвы.
19 мар 2005, 23:04
Он так адаптируется. Опрыскивайте водичкой каждый день и поставьте на окошко, только не под прямые солнечные лучи.
21 мар 2005, 23:08
У меня 2 мес. назад тоже начал сбрасывать листья.
Девочки здесь посоветовали опрыскивать каждый день.
Помогло. Сбрасывать перестал, и уже пошли новенькие листочки.

Удачи!
16 мар 2005, 12:18
Наиболее вероятная причина - недостаток света или изменение привычных условий содержания.

http://www.eva.ru/passport/49004.html
16 мар 2005, 13:24
у меня н тже сбрасывал когда принесли из магазина, потом все наладилось, спрашивала в цветочном салоне, сказали чт мол они не любят переедв и это скро пройдет. так и получилось
16 мар 2005, 14:22
у меня стал сбрасывать листья, когда воздух из-за отопления был очень сухой в помещении.Отодвинула подальше от батареи, опрыскивала листья и 2 раза в неделю полив. ТТТ, перестал сбрасывать
18 мар 2005, 22:47
А долго он их сбрасывать будет? А то он маленький и уже половины листвы нет. Я боюсь, что погибнет, подарок любимого мужа ведь.
19 мар 2005, 10:31
У Вас случайно не фикус "Сафари"? Он замучил по-моему всех, кто его напокупал. Остается 3-5 листочков, а потом опять начинает расти. Только хорошо бы простимулировать его рост опрыскиванием эпином (1мл на 2л воды) и не заливать.
20 мар 2005, 12:58
А у нас в магазине Сафари стоит месяца три. Прет во все стороны и никаких проблем. Давно хочу купить, денюжек нет. Теперь буду думать, а стоит ли такого капризу брать.
21 мар 2005, 08:46
Я свой покупала у одной знакомой женщины в Марьино за 50р. Сейчас он в таком же состоянии как и за 220р у знакомых через неделю после покупки. Если доедете туда, могу дать ее телефон. Все цветы у нее дома, так что лучше подъезжать в выходной или вечером в будни.
21 мар 2005, 09:58
Да нет. Спасибо. Не люблю беспокоить людей, всмысле приезжать к ним домой. Не все это любят. Да и далековато. У нас он 190 р. стоит. Как-нибудь выделю из семейного бюджета, а мож выменяю у кого.
21 мар 2005, 12:04
Она цветы забирает из теплиц (а сейчас они закрываются) и торгует на дому. Так что она будет только рада если побеспокоите :) Если надумаете - пишите или смотрите эту тему:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=10&TID=17435&PAGEN_1=1
21 мар 2005, 16:59
Эх. Пошла искать и наткнулась на другого продавца из Подмосковья, прям около меня живет. Поеду к нему как-нибудь раззорятся, до Марьина далековато. Но все равно спасибо.
21 мар 2005, 14:37
А он у Вас в транспортной земле? Или пересаживали в нормальный грунт?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325