Меню

Монстера

AD
18 мар 2005, 02:13
Девочки, свекровь монстеру подарила...сейчас в ведерке с водой стоит... куда её лутше посадить? чем удобрять? Я давно о такой мечтала.
18 мар 2005, 17:40
Я не знаю пробовал ли такое кто-нибудь, но у нас не манстера, а манстерище (листья огромные).
Как-то раз на работе я стащила чахнущую, с маленькими листочками манстеру и с домашними принялась её реанимировать способом на авось. Для начала мы купили землю специальную для монстер и пересадили туда чахнущее безобразие. Через неделю стало понятно, что ей бедной ещё хуже, да к тому же и мошки завелись. Мой папа, не имеющий никакого биологического образования на семейном совете постановил: землю (эту жирную, специальную для монстер) прокалить в духовке. Дополнительно мы нашли где-то песочек, который также был дезинфицирован в духовке и прикупили крупный дринаж. В большую кадку (литров на 10) мы высыпали мешочка два спец земли (естественно прокаленной в духовке, кг песка опять же прокаленного и и всё перемешали с дренажём).
Манстера растёт в этой землице уже лет 5, никаких мошек нет, листья огромные.
А сегодны утром в передаче какой-то увидели, что монстера еще оказывается цветёт!!! Хотя в книгах по цветоводству об этом ничего не сказано. Вот решили разузнать об этом поподробнее и поэксперементировать.
19 мар 2005, 03:41
спасибо попробую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325