Меню

Асплениум

AD
18 мар 2005, 17:21
Прошлим летом купила асплениум, пересадила вроде все как у людей стал расти , но листья выпускает какие то тоненькие, я думала что они потом потолстеют ( а раньше с этим цветком не сталкивалась)Чуть чуть потолстели но не такие как должны быть и новых полно и все такие же худые, что ему нехватает?Если не понятно то фоты выложу.Спасибо кто откликнулся.
19 мар 2005, 10:02
Не хватает либо света, либо удобрений.
19 мар 2005, 17:25
Я его воопщето покупала как теневыносливый, но сейчас подумала что если он после теплицы то ему действительно света может быть маловато, попробую переставить.
20 мар 2005, 11:58
У меня был нефролепис, который рос исключительно под прямым летним солнцем. Только через 3 года приучила его деток к темноте :)
Не понятно. Они тоненькие в толщину или по ширине, т.е. узкие? У меня два асплениуа, один с листьями, расширяющимися к середине, сам цветок стал огромным; второй гораздо меньше и растет медленнее, листья, действительно, не шире двух сантиметров. Это просто разные сорта. Может, и у Вас такой сорт?
19 мар 2005, 17:24
Да именно узкие, но мне почемуто кажеться что онидолжны быть шире.
Посмотрите, http://www.eva.ru/albumpage/4136/5.html
На четвертой фотке большой асплениум, на 11-ой тот, что я имею в виду. Похож?
20 мар 2005, 17:56
Да такой же, вы думаете это сорт такой,не из -за условий? Он у вас при каких условиях растет я имею ввиду световые?
Я точно знаю, что это сорт такой.
21 мар 2005, 15:33
Ну тогда наверное я зря переживаю, хотя даже по отношению к старым листьям молодые ужеВ смысле тоньше)
Не переживайте, он неприхотлив.
19 мар 2005, 18:49
Катюшечка, плющ на последнем фото смешно как листики закручивает. Красивые цветочки!
20 мар 2005, 17:56
Да он у меня кудрявый правда названия не знаю так и называю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325