Меню

Бамбук

AD
18 мар 2005, 19:07
Здравствуите, надеюсь на вашу помосчь :-) Начальнице моеинои подарили бамбук (пучек палок) несколько недель назад, он в горшочке с водои, она за ним не ухайивала и он загнулся, некоторие палочки пойелтели и усохли. сегодня она отдала мне его на реанимацию, я понятия не имею как за ним учайивать и реанимировать, в землю посадить или постоянно води добавлять? :think(с транслита)
18 мар 2005, 20:49
http://www.flowersweb.info/faq/bambusa.php Может пригодиться?! "Бамбук нуждается в светлом и очень теплом месте, летом - желательно на открытом воздухе. В это время важен регулярный полив, растение может сигнализировать на нехватку влаги скручиванием листьев. Летом - подкормка удобрениями каждые 3 недели. Зимой содержат в светлых прохладных помещениях (t не ниже 5 градусов). Ежегодно пересаживать в обычную почву для комнатных растений. Т.к. бамбук очень восприимчив не только к пересушке, но и к переувлажнению - на дне горшка необходимо устроить хороший дренаж. "Погонатерум (комнатный бамбук) - любит влагу, поэтому в его поддоне обязательно должна оставаться вода, даже зимой. Нельзя допускать пересыхания земляного кома. Поставьте его в светлое, солнечное и теплое место. Летом притеняйте от прямых солнечных лучей). Полейте его "Изумрудом". Он оклемается, не переживайте. Это бывает при смене места жительства" и т.д.
19 мар 2005, 19:38
Спасибо, наверное я его все йе пересаю в землю, только мне не понятно если он в воде стоит, почему зе тогда засыхает? (с транслита)
19 мар 2005, 23:13
не знаю, я в растениях - дуб дубом :)))
19 мар 2005, 10:27
"Счастливый бамбук" - это торговое название драцены сандера (Dracena sanderiana). Уход за этим "бамбуком" такой же как и за всеми драценами. http://www.corbina.net/~galkao/agava/Dracaena.html http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=440&GID=0
19 мар 2005, 14:07
И совсем не похоже на эти ссылочки. Это про бомбук, который в букеты добавляют или продают их связанными, в виде пирамидки. Мой дал корешочки и я его в горшочек пихнула. Вроде пока ничего
20 мар 2005, 12:17
Я поняла о котором Вы говорите... Я давала ссылки на уход, а не на опознание. Вот, посмотрите на эти фотки: http://images.google.ru/images?q=dracaena+sanderiana&hl=ru
20 мар 2005, 19:38
И точно драцена, а они все бамбук, бамбук:)
20 мар 2005, 20:39
ну так мы не ехперты ;-) (с транслита)
21 мар 2005, 08:51
:)
19 мар 2005, 14:12
OFF/ У меня твкой вопросец, может поможете. Я купила Кордесовские розы. Они спящие, почки нсть, но не проснулись, к счастью. Посоветовали мне их в холодильник на нижнюю полку. Как то решила их проверить и обноружила, что кома земли немного замерзли, но не до конца. Я их вынула разморозить, а затем назад. Теперь наблюдаю. Так вот теперь 2 в отличном состоянии, а одна как то не очень мне нравится. Вроде и хелененькая, а вроде и почек не видать. Что делать? Потерять жалко. Посоветуйте. Оющалась с разными любителями и очень разные мнения. Поскоку ваше ценю более других, то прошу совета.
20 мар 2005, 12:31
Может тогда лучше посадить в горшок ту, которая себя неважно чувствует?... Жалко будет если померзнет. А так в горшке к весне сил наберется, окрепнет. Можно, вернее жеательно ее несколько раз опрыскать эпином.
20 мар 2005, 19:39
А эпином опрыскать по стволу?
21 мар 2005, 08:51
По стволу, по листикам и по земле. Если надумаете поливать,тогда надо разводить 1мл на 10л воды. Готовый раствор хранить больше суток нельзя. Я набираю необходимое количество препарата в шприц и отмеряю нужную дозировку.
21 мар 2005, 18:01
То есть им же и поливать можно? А то у меня много всяческих стимуляторов, но почти на всех написано, что или замачивать, или опрыскивать. Только про корневин написано, что полить через 10 дней после посадки. А вот замачиватья боюсь. Т.к. корни оплетены какой-то сеткой и там замля. Так вот думаю, что земля останется вся в емкости со стимулятором.
21 мар 2005, 23:24
Ага, можно поливать.
22 мар 2005, 14:08
Лена! Достану уже по полной:) А подрезать стволы пока не надо? Пусть хоть что-то вылупится?
22 мар 2005, 22:28
Знаю что у роз обрезка отлично стимулирует рост боковых побегов. Но я не спец по розам, так что боюсь что-либо конкретное советовать. Попробуйте спросить на флауэрсвэбе: http://www.flowersweb.info/forum/list.php?FID=1&PAGEN_1=1
19 мар 2005, 19:43
Спасибо за ссилочки. "Мои" бамбук похой на Д. душистая, вторая фотка только в уменьшеном виде 5 цм в висоту и листик сверху, и таких палок 10 штук в горшке. Если их пересайивать в землю, то все в один горшок или в несколько? Как ви думаете? (с транслита)
20 мар 2005, 12:16
По тем ссылкам нет такой драцены. Там лучше всего описан уход. А опознавать лучше через гугль. http://images.google.ru/images?q=dracaena+sanderiana&hl=ru Можно посадить все в один горшок, только на некотором расстоянии друг от друга.
AD
AD
19 мар 2005, 13:33
Нам тоже на 8 марта подарили бамбук. Я его в землю пересадила через два дня, поливаю как все остальные цветы, вроде бы растет, но медленно.
19 мар 2005, 15:21
Мы его посадили и просто поливаем , фото есть в паспорте
19 мар 2005, 19:46
Я его тойе планирую пересадить, у вас сколько кустиков в горшке? (с транслита)
19 мар 2005, 14:20
Такой? http://www.jardin.ch/info/lucky-bamboo.htmll Уход простой: ставите в воду так, чтобы были накрыты ТОЛЬКО корешки, и не ствол, и не листья (если таковые присутствуют)! Воду менять два раза в месяц, следить, чтобы не было закисания (при этом появляется такой характерный белый налет на воде).
19 мар 2005, 19:09
У меня не такой, более толстый и на нем еще была этикетка с надписью "бамбук прямой"
19 мар 2005, 19:48
у меня такои, только с листиком сверху, и коротки еше. Так что его в землю сайать не стоит? (с транслита)
19 мар 2005, 20:09
вот нашла фото точно такого как у меня, написано что легко ухайивать только воду часто менять посмотрим смогу ли я его ойивить http://jksalescompany.com/ken/lucky_bamboo.html Я и не знала что он приносит удачу :-D Спасибо всем ответившим, ви мне очень помогли! (с транслита)
19 мар 2005, 23:14
симпатяга :)
20 мар 2005, 01:38
тут как-то уже заходил разговор об этом "бамбуке", который на самом деле является драценой и с которой снимают листики, чтобы придать ей бамбучный вид. Удачу и процветание они приносят, если они подарены, и то в течение года, да еще зависит от количества прутиков. Сейчас уже не помню, но надо начинать с трех, потом пять, семь и восемь. А держать в воде их можно долго, не только месяцами, но и годами. Воду менять часто и следить, чтобы она покрывала только корешки, а то стебель плесневеть начнет. Моя такая одна стоит в высоком стакане с водой, скорее в вазочке, похожей на бокал для "длинных" напитков и прекрасно себя чувствует. Можно и в землю сажать, кому как нравится.
20 мар 2005, 02:35
дык, его и подарили начальнице, а она не смотря на простоту ухода загубила его (енто как нуйно постараться что би такое неприхотливое растение загубить:-) ) невидать еи удачи в етом году (с транслита)
22 мар 2005, 13:18
:) как ваш "бамбук" себя чувствует?
23 мар 2005, 17:07
загибается мои "бамбук" :-) Усыхает в воде :-О (с транслита)
20 мар 2005, 10:35
У меня такой-же! Даже не думала, что это драцена, а не бамбук! Вот ведь как интересно!
20 мар 2005, 20:44
кайдыи день узнаешь что то новое ;-) (с транслита)
22 мар 2005, 02:50
Век живи... ;-)
23 мар 2005, 17:05
загибается мои "бамбук" есче одна веточка пожелтела и усохла, не суждено ему выжить похоже :-) (с транслита)
23 мар 2005, 18:44
Может тогда в землю его отправить?
24 мар 2005, 00:26
да, планурую, все руки не доходят, когда доидут, совсем загнется бедныи (с транслита)
24 мар 2005, 11:35
попробуйте промыть ему ствол и корешки тепленькой проточной водой, поставьте в банку с водой, но покрыв только корешки и пусть постоит на окне. но подальше от солнца.
24 мар 2005, 13:37
Лучше сделать это поскорее, пока его еще можно спасти.
AD
AD
24 мар 2005, 22:00
Спасибо, сделала (с транслита)
24 мар 2005, 23:28
а когда корешки промывали, они отваливались? И была ли слизь на стволике?
26 мар 2005, 01:00
Корешки некоторые отваливались, слизи не было... (с транслита)
29 мар 2005, 12:35
Корешки можно при промывке хорошенько подергать- все что болеет, отвалится, а здоровые будут поить растение и новую массу наращивать.
31 мар 2005, 20:11
а как часто нужно промывать? У моего знакомого в оффисе стоит ваза, никогда не промивал, только води добавлял, а там болото юткое, и ничего стоят зелененькие веточки (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325