Меню

Зеркальная пленка на окна и цветы

AD
21 мар 2005, 02:31
У меня южная сторона, солнце летом (да даже сейчас, хоть на улице и холод собачий) жарит жутко, постоянно лето переживали с задернутыми наглухо шторами-жалюзи, а в этом году купила пленку на стекла, прозрачную изнутри и зеркальную снаружи, но вот теперь озадачилась - хватит ли растениям солнечного света? По идее в комнате-то будет достаточно светло, но тот ли это свет при котором будет комфортно цветам? Или она отражает слишком много?
21 мар 2005, 09:06
А какие у Вас цветы?
У меня жалюзи повешены так, что цветы находятся между ними и окном и никто летом не жарится.
21 мар 2005, 13:15
да у меня всего понемногу, сборная солянка :)
2 фикуса - каучук. и Бенджамина, пальмочки Вашингтонии, очиток Моргана, 2 полуметровые-дико_разросшиеся бегонии, диффенбахия, хойя, сингониум, маранта, разные сансевиерии, пуансеттия (тоже кустом каким-то нелепым) и т.д.
Половина из них отлично живет на зверском солнцепеке, вторую половину к лету отодвигаю вглубь комнат.
Жалюзи к сожалению не спасают от жары и духоты, постоянно с ними жила - еле выживаю :(
У подруги в прошлом году увидела эту пленку - у нее при таком же южном окне - прохлааада в доме, потому как это действительно практически зеркальное окно получается, в доме не темно, а притененно скорее, но у меня от всех этих штор и жалюзей темнее было :)
Но у подруги вообще нет цветов, поэтому как оно действует на растения - неизвестно..
21 мар 2005, 14:58
Я тоже посадила Вашингтонию, сейчас уже листиков пять есть. Хотела спросить не прихотливые они у вас, что они любят больше свет или тень?
21 мар 2005, 15:26
у меня тоже небольшие еще :)
http://flo.com.ua/plant.php?id=193 - Размещать вашингтонию нужно около солнечного окна, в защищенном от сквозняков месте.
вот уж чего, а солнечных окон хватает :))
Мои очень неприхотливые, опрыскиваю частенько, а то воздух сухой и под солнышко подставляю :)
21 мар 2005, 15:40
Спасибо за совет :-)
21 мар 2005, 23:20
Растениям эта пленка очень сильно затеняет свет. С ней можно выставить на подоконник все тенелюбивые растения. А тем, что любят солнышко можно оставить не заклееным кусочек окна :)
21 мар 2005, 11:30
У нас такая же проблема. Солнышко нас поджаривает целый день, и окна такие огромные. Тоже хочу такой пленочкой окошки залепить, скажите с ней становится прохладней в доме? Я думаю цветочкам мешать не будет, летом вечерком всегда можно распахнуть окна.
21 мар 2005, 13:17
С ней именно прохладнее и свежее :)
А распахивать окна тяжко - горшки переставлять с места на место придется постоянно..
21 мар 2005, 14:55
Да кстати об этом я не подумала :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325