Меню

Есть ли такой цветок ?

AD
22 мар 2005, 01:15
Муж, на 8 марта подарил чудо,по названию ЭСХИНОНТУС.Решила узнать в интернете как ухаживать за ним ,но ничего подобного нет.Может кто нить слышал, про него чего нибудь?Сразу скажу этот цветок растет в подвешанном состаянии и стебли у него свисают и он цветет маленькими темно красными колокольчиками, а из колокольчика выглядывает.... еще но более светлого тона .Если кто нибудь, что нибудь понял, то плиз откликнетесь.
22 мар 2005, 06:41
конечно есть, только в середке буковка а - эсхинантус :-) Они разные бывают, у меня оранжевый рос.
22 мар 2005, 09:59
http://www.corbina.net/~galkao/gesneria/Aeschynanthus.html
22 мар 2005, 10:05
Классный цветок, Вам повезло! :-)
24 мар 2005, 01:13
Ой,а как вам повезло ,я просто с неописуемым восхищении смотрела ваш паспорт,ваши чудесные кактусы и прочее не описуемо красивое=D>!!!
24 мар 2005, 00:57
Да уж это точно ,даже как поливать и какое освещ. надо, ничего толком не сказали, а как сказали что берем, этот цветок, так к нам вообще интерес пропал.Так вот я тут почитала, про мой цветочек, а его оказывается надо поливать и опрыскивать мягкой, теплой водой или на другом сайте написано кипяченой.Так вот, теперь сижу и думаю:think, а как определить мягкость воды или как добиться чтоб она, стала мягкой?И еще не вредноли кипяченой водой поливать? Я обычно настаиваю воду, в 2-ух литровой бутылке и поливаю.Заранее спасибо и извиняйте что так длинно!!!
23 мар 2005, 02:09
спасибо, это точно мой цветочек,а вот в магазине почему то его эсхинонтусом назвали.
23 мар 2005, 11:45
в основном в магазинах работают "супер профессионалы" :) А Эсхинантус действительно классный цветок, единственный его недостаток - мусру... У меня цветет практически постоянно, цветы опадают, собаки разносят их по всему дому, особенно на постель, а цветы красятся, так что все в розовых пятнах :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325