Меню

Помогите, умирает роза!

AD
22 мар 2005, 20:52
Муж подарил на день рождения комнатную розу. Что она может листочки сбросить, я читала - это естественная реакция на пересадку, но почему у нее стали стебли чернеть?
Часть стебельков почернела - я их обрезала, а что дальше?
23 мар 2005, 08:23
По моему она у вас сохнет. У меня была такая история. Купила 4 розы, выжила только одна. Тоже листики сбросили и почернели..что с ними делать я не знаю... :(
23 мар 2005, 11:22
Удобрением подкормите через недельку после пересадки, и опрыскивайте почаще.
23 мар 2005, 11:56
А лучше всего высадите весной на даче или в крайнем случае на балкон. На самом деле это не комнатная роза из 10 дома выживает 1.Это просто подарочный вариант вместо букета. В "загранице" ее после цветения выбрасывают, а на даче она будет потрясающе роси.
23 мар 2005, 12:43
Удалите все почерневшие стебли, ровным пеньком прямо над почкой, удалите все зосохшие листочки. При каждом поливе добавляйте немного цветочного удобрения и поставьте вашу розу в прохладное и светлое место. Должна отойти, если уже не поздно.
23 мар 2005, 14:01
Спасибо, девчонки, за советы. Вы знаете, остались три побега, вроде не тронутые. На них молодые листочки появляются. Я боюсь, чтобы больные побеги здоровые не зацепили. Я все почерневшие стебли обрезала. Буду ждать.
24 мар 2005, 11:26
раз она так себя плохо чувствует в комнате, то срочно ее в сад! она не только придет в себя, но и еще на свободе начнет расти и цвести!
23 мар 2005, 21:44
А паутинного клещика на ней нету?
24 мар 2005, 12:37
Клещика нет
24 мар 2005, 12:37
Самое обидное - садика нет:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325