Меню

Однолетники на окошко -какие?

AD
24 мар 2005, 16:59
Дачи нет у меня :( Балкона тоже, только 7 окон на юго-запад. Они все заставлены декоративными цветочками, но так хочется вырастить что-нибудь очень красивое, пусть и не многолетнее!
Что бы такое купить, что хорошо будет расти дома, но не очень сильно пахнуть (не душистый горошек). И еще чтобы не очень высокое -одно дело цветы на клумбе высотой по полметра, а другое дело -в длинном ящике на подоконнике.
Заранее благодарю за любые советы!
24 мар 2005, 19:02
кактусят :) разных, как у форумчанок.
24 мар 2005, 19:06
хотя вы хотели однолетники.
Сделайте за окном подвесные ящики и сажайте анютины глазки, пеларгонию, карликовые георгины. А в комнате что-то не придумаю что можно из однолетников.
24 мар 2005, 19:17
Я сажаю примулы, петуньи, матиолу, мускари, карликовые георгины, матиолу, герберу (первый раз). Правда, некоторые из них с запахом и все сажаю на лоджиях.Вам проще зайти в отдел семян и попросить летники низкорослые. Продавец кучу всего достанет и про каждую расскажет.
25 мар 2005, 09:22
Пройдитесь по магазинам с семенами и выберите любые растения высотой до 30см. Обычно на пакетиках в верхних уголках пишут высоту растения.
25 мар 2005, 17:45
а про запах там ничего на пакетиках не написано :) У меня отец лилии, если их маме дарят, выставляет за дверь, так не любит их запах. Думаю, какой-нибудь душистый горошек он просто из окна спустит :(
27 мар 2005, 00:52
Ну так не все же лилии пахнут... Только восточники имеют резкий запах.
25 мар 2005, 16:30
Ну вот! А я только хотела Вам маттиолу (ночную фиалку) посоветовать! :-( Как она пахнет...м-м-м!!! :-))))))))))))))
25 мар 2005, 15:37
Купите лучше рассаду сурфинии или махровой петуньи,если семенами отдайте предпочтения английским.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325